Коды, индексы, адреса

Скажите где в Англии находится замок в котором снимали Гарри Поттера

Khamit Ashirov
Дом Дурслей, Тисовая улица4 снимали в Мартинз-Херон, Брэклен, Беркшир, Пикет-Постклоуз12.

Террариум Лондонского зоопарка снимали в Гороцком зоопарке Лондона, Риджентс-Парк.

Лондонский метрополитен снимали на линии Ватерлоу энд Сити.

Банк Гринготтс снимали в Лондоне, Олдвич, Австралия-Хаус.

Вокзал Кингс-Кросс снимали между платформами 4 и 5(хотя панно с интригующей надписью 9 3/4 было установлено между девятой и десятой) .

Вокзал в Хогсмиде снимали на вокзале в Готленде, Йоркшир.

ХОГВАРТС
Уроки полёта и тренировки по квиддичу снимали у замка Алник ( в Нотердамберлендн, на границе Англии и Шотландии) .

Школьный класс снимали в норманском соборе, в Дареме.

Большой Зал был главным залом колледжа Крайст-Черч, Оксфордский университет.

Больничное крыло - Дивинити-Скул, Оксфордский университет.

Библиотеку снимали в библиотечном зале герцога Хэмфри, Оксфордск4ий университет.

Aleg Oleg
Лучший ответ
Khamit Ashirov Это типа такого замка не существует?
Типа, замок такой есть, только он не один, и находятся они в разных странах.
Например, часть фильма снимали во Франции, в замке Каркассон
http://france-paris-info.ru/carcassonne/
Второй замок - замок Олнуик - находится в Великобритании, в Нортумберленде
ИСТОРИЯ:
Подобно Виндзору, замок Олнуик кажется сказочным идеалом средневековой твердыни – пусть даже при ближайшем рассмотрении оказывается, что некоторые из показанных баронских построек датируются XIX столетием. Замок лучше всего виден с реки Олн, со своими живописными укреплениями он занимает естественного оборонительное положение на скалистом обрыве над рекой. Пересеченная местность подчеркивается прекрасным парком, в котором скалистые утесы были в середине XVIII века уменьшены до зеленых склонов. Замок по-прежнему возвышается над старым городом Олнуиком. И ты словно погружаешься в феодальную эпоху, когда проходишь под средневековой аркой башни Хотспера, чтобы попасть в зловещей проход навесной башни барбакана.

Следы первоначального норманнского замка де Веси сохранились, хотя в XIV веке Олнуик коренным образом перестроили. Основной замок был переформирован полукруглыми бастионами и получил открытый вход с восьмиугольными башнями-близнецами. Однако к XVII веку Олнуик лежал в руинах, и лишь часть замка была приспособлена для проживания. Однако замок был восстановлен. В XVIII веке произошли усовершенствования внутренней архитектуры – появились мебель Адама, великолепная лестница в виде веера, большие остроконечные и прямоугольные окна. Странное впечатление, однако, производили достроенные в то время похожие на средневековые фигуры на восьмиугольных башнях: маленькие башенки на башнях несущих стен и изящные каменные фигуры, разбросанные по крышам и зубчатым стенам. В XIX веке Вальтер Скотт заметил, что замку не хватает одной детали – высокой башни, которая возвышалась бы над остальными. Однако предложение Вальтера Скотта исполнилось лишь много лет спустя, не только была построена башня, но и был создан один из самых замечательных викторианских интерьеров в Англии. К усадьбе добавили капеллу, башню Прадхау-Тауэр, северную террасу и массивную аркаду, которая даже рядом с исконно средневековой архитектурой сохраняет достоинство.

Потрясающим сюрпризом становится то, что интерьер замка напоминает дворец эпохи Высокого Ренессанса. Контраст между феодальным внешним видом и хитроумной пещерой чудес внутри было специальной задумкой, однако вызывал недоумение многих гостей: один из герцогов отвечал: «Вы хотели бы сидеть на лавках на полу, устланном тростником? » Великолепные помещения – экзотические кессонированные потолки, дамас на стенах, монументальные камины – создали подходящий фон для художественной коллекции Нортумберланда. Фрески Себастьяно дель Пьомбо, три картины Тициана, созданные Каналетто виды Олнуика – это далеко не все, что есть в коллекции и украшает стены замка. А в одной из гостиной можно увидеть восхитительную пару французских эбеновых кабинетов. Столь разнообразные и неповторимые сочетания в замке, в его архитектуре и внутреннем убранстве сложились на протяжении веков, на протяжении владения замком десяти герцогов, каждый из которых считал необходимым заниматься дизайном замка.

Одиннадцатый герцог Нортумберланский, холостой продюсер, по-прежнему живет в Олнуике. Часть замка отдана под муниципальные конторы, а одна из башен стала музеем нортумберланских стрелков; здесь есть также музей находок каменного, бронзового и железного веков. Парадные комнаты регулярно открыты для посещения и привлекают множество туристов, желающих увидеть этот Северный Виндзор. Вид внутренних помещений с более близкой позиции может поразить современного посетителя и слегка разочаровать после благородного вида издалека. Порой он выглядит слишком компактно для герцогского родового гнезда. Хотя внутри этой закрытой раковины придумано немало чудес.
Sam Grim
Некоторые сцены из Гарри Поттера снимали в замке Алник (англ. Alnwick) расположен на севере Англии в графстве Нортумберленд недалеко от южных границ Шотландии.