Коды, индексы, адреса
Где находится этот сказочной красоты замок, какая легенда связана с ним?

Собор Las Lajas (Колумбия) .

В Колумбии, неподалеку от границы с Эквадором, на мосту через реку Гуаитара возвышается собор. Las Lajas Cathedral имеет все, чтобы быть приманкой для туристов – редкую по красоте архитектуру, чудотворный образ и поэтичную легенду.

Строительство Собора Лас Лахас внутри каньона реки Гуаитара началось в 1916-м году и продолжалось вплоть до 1949-го года. Собор был возведен на пожертвования на месте старой часовни, построенной в 19-м веке.

С постройкой часовни связана красивая легенда о том, как одна индианка, которую звали Мария Мьюсис несла на своей спине глухонемую дочь Розу, как та вдруг попросила (впервые в жизни заговорив) остановиться в ближайшей пещере. Там Роза нарисовала на стене пещеры Деву Марию с сыном.

Позднейшие экспертизы не смогли установить ни краски ни других веществ, которым была нарисована картина. Единственное что они смогли установить, что камни были «пропитаны» картиной на несколько футов вглубь.

Правдива ли легенда - никто не знает. Но этот готический собор по праву носит звание одного из самых красивых и загадочных храмов на свете.

Garri Ebermann
Спасибо за ответ! Очень интересно! И, особенно, за фотки...
Garri Ebermann
Я Ваши ссылки с удовольствием просмотрела. А на одной из фоток-Вы? Неужели Вы видели собственными глазами эту красоту?!!
это не замок-это Собор Las Lajas в Колумбии.