Сначала хотел что-нить из линейки SVEN MS, а именно SVEN MS-320. Некоторые говорят что акустику SVEN лутше не покупать. ПОЧУМУ?
Много Ват мне не надо, - главное качество звука и надежность оборудования. И чтобы не гудел саб при выключеном звуке (вечером) .
Музыку преимущественно буду слушать при пониченой громкости.
Звуковая плата интегрированная, но для 2.1 по моему лутше и не надо.
И еще, в технической характеристике указывается диапазон воспроизводимых частот. Можно ли это считать существенным критерием качества звука. В SVEN диапазон в среднем 30 – 20 000 Гц, в Logitech 35 — 20000.
Может у кого нибудь есть ссылки на обзоры акустики 2.1 до 400 грн.
И если у кого-нибудь есть подобная техника, из опыта експлуатации посоветуйте что купить или чего лутше не брать. .
В общем попрос получился не один.. . ) Ну просто очень хочу купить что-нибудь нормальное. Так что если не затруднит напишите что думаете поподробнее, - буду очень признателен. )
Компьютерное железо
Помогите выбрать аудиосистему к компьютеру. Хочу 2.1 в пределах до 400-450 грн. (подробно внутри)
у меня сначала бала 5.1. Made in china - сгорела через год. Сейчас DEFENDER MERCURY 35 ( 2.1 ) но тоже, зато звук намного лучше. Для дома больше и не надо. Нормальная система. Цена до 2000руб (просто не знаю сколько 1грн)
если то что написано в описании, диапазон 32 - 20000 Гц, то эти колонки довольно хорошие.
при выборе акустики ориентируйся на:
1. мощность чем больше, тем лучше.
2. частотный диапазон чтобы начинался от 20-30-40 герц, чем ниже тем лучше.
3. корпуса сделаны НЕ из пластика (а из ДСП, МДФ, дерево)
Чтобы войти в курс дела, прочитай статьи о звуке на http://genealogic.narod.ru/sound.htm
при выборе акустики ориентируйся на:
1. мощность чем больше, тем лучше.
начнем по порядку:
много ватт ты и не получиш от такой акустики.
если саб гудит, значит сгорает усилитель, , это надо по гарантии сдавать сразу же.
если слушать будеш музыку на пониженной громкости тебе саб не нужен, на малой громкости он не отрабатывает.
у меня акустика стерео советская, начального уровня хай фай. , я ее гоняю от интегрированной звуковухи, из всех только чд годится более менее.
частотный диапозон не важен как и мощность, надо приходить и слушать самому, иначе кому то нравится икра, комуто сыр, а кто то ганибал, а ты вообще вегетарианец с алергией на молочный белок, слушать чужые советы не нужно.
иди и смотри какие есть у вас в городе в эту цену и слушай свои любимые песни на ней, и так выбирай пока не найдеш любимую.
у моего друга 2,1, дак эффект такой:
стерео на столе слышно, под столом бухает что то отдельно.
то есть лучше возьми качественное стерео вместо этой мелкотни.
качество 2,1 начинается с цены двух соло 2 так что выбирай, или стерео для кмопа лучше серию соло и не скупись на цену, они прослжат долго и качество у них на уровне хай фай начального уровня.
главное сам сходи послушай и выбери.
тут советов тебе почти не дать, кроме как проверить в магазине.
главное САМ СЛУШАЙ, СВОИ ПЕСНИ ЛЮБИМЫЕ СЛУШАЙ, И ВЫБИРАЙ ТУ ЧТО НРАВИТСЯ И НЕ СЛУШАЙ НИ КОГО КРОМЕ СВОЕГО СЕРДЦА
у моего друга 2,1, дак эффект такой:
главное сам сходи послушай и выбери.