Компьютерное железо
нужен совет по сборке )))
вот такую дуру хочу собрать MB Asus P5Q PRO матьIntel Core 2 Duo E8500 / или Intel Core 2 Duo E8400 процDDR II 2048Mb (2x1024) PC6400 800 Mnz Kingston HyperX (KHX6400D2K2/2G) dual kit памятьXFX HD4870 512Mb DDR5 2DVI PCI-E RTL (HD-487A-YHFC) видяхаIP-S450AQ2-0 БП+ 2 винча(сата+айди) +1 двдБЕЗ РАЗГОНАесть какие нарекания? замечания? ничего ли я незабыл? не подкачает мать то?
От памяти тако не особо выиграете, ибо архитектура Core2 изначально создавалась как не очень зависимая от пропускной способности памяти. Лучше возьмите больший обьём не такой быстрой, например 4 ГБ, от него больше пользы будет в повседневной работе и в ресурсоёмких приложениях. И такую мощную видеокарту лучше уже брать с 1Гб памяти на борту, иначе будет упираться в 512 МБ. Без разгона никакая мать не подкачает, разве что без DualDDR режима, а уж тем более эта. Нет смысла брать такую мать не для разгона. Возьми лучше мать дешевле, например, Gigabyte EP43-DS3L (на ней, к стати, и погнать можно при необходимости) , оперативку, например, GoodRAM 2x2GB PC6400 CL-5 (хорошая память) , и в случае необходимости немного доложить на дополнительные 512 МБ видеопамяти для 4870.
Вот и всё. Тут ни во что не упрётся. P5Q Pro - только для серьезного разгона брать резонно.
P.S. В любом случае в матери чипсет должен быть либо Х38, либо что-то из Р4Х, ибо только они из интеловских LGA775 поддерживают PCI Express 2.0 для твоей видяхи.
Александр Зайцев
А на 4 гига ХР запустишь спокойно, но видеть будет только 3 ГБ с хвостиком :)
Проц лучше 8600
Памяти 2х2гб
Видюху на 1гб памяти что не нашел?
Не забудь про бесперебойник (АРС Smart Up 1000BA) У меня правда N-Power Pro 1000BA (Чуть получше) .
БП лучше на 600Вт
Винтов лучше 3 (2х250 в райд-массив для системы и один на какой не жалко денег мах-емкости)
Еще не мешало бы винт для ВАСК-UPa - внешний
Памяти 2х2гб
Видюху на 1гб памяти что не нашел?
БП лучше на 600Вт
У тебя мать с возможностью хорошего разгона ( как и все Asus), могут быть проблемы со встроенным звуком (фон) , но определить можно только после сборки - почитай форум по материнки.... Спасает только покупка и установка звуковой платы.... Если выбор производителя матери не актуален - поищи аналоги с такими же параметрами.... Лучше Гигабайт или MSI....
Илья Кондратович
p45 это несомненно хороший разгон... но за все асус я не соглашусь....бюджетного дерьма этот бренд делает очень много.
корпус с б. п. 500 ватт
мать - так себе -
для сельской местности
мать - так себе -
для сельской местности
ну под такое железо видюшку лучше гиговую взять) ) а вобще зависит много от того для чего вы будете использовать комп))
Памяти 4 гига
у меня почти такой же конфиг, только памяти 4 гектара, а так нормуль и очень даже ничего =)
Замечания
1. Памяти ставь 4Гбх2 (если мамка поддерживает)
2. HDD только сатовские ставь.
Поставишь 4 гига оперативки ХР не запустишь, видео не очень и всё sata даже привод.
корпус не забудь)))
Память можно и по шустрее, блок питания лучше брать сразу на 800 ватт) А так тачка ничё)
А на фига тебе винт с айди? И привод тож SATA_вский бери