Компьютерное железо

Нужен совет по сборке

Собираю бюджетный игровой комп для кое кого.
Это около 75тыр
Просят ужать бюджет тыс на 5-10.
Что можно заменить. И так выбирал самое дешевое но с умом, чтобы не терять производительность компонентов, чтоб пахали на 100%.
Знающие люди, подскажите, если сможете:
Процессор INTEL Core i5 8600K
Материнская плата GIGABYTE Z370P D3
кулер DEEPCOOL GAMMAXX 200 T
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 STORMX 6G
память CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 — 8Гб
Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX
SSD накопитель SILICON POWER Slim S55 SP120GBSS3S55S25 120Гб
Корпус ATX ACCORD ACC-B301

Блок питания AEROCOOL VX-600,
W W
8400 вместо 8600к и мамок дешёвых дождаться
БП, ССД и ВИНТ - ПОЛНОЕ ховно.
Юра Буймов
Лучший ответ
W W Ну, мамку ладно. Есть смысел.
А бп, ссд и винт че посоветуешь?
может платформу сменить на 200 серию и процессор, соответственно? взять под нее?
Kolean Rotari
Здравствуйте,

В этом случае оптимальнее рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 6 1600/Ryzen 5 1600X и системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона, например, ASRock AB350M Pro4, это также позволит увеличить объём оперативной памяти до 16 GB, так как 8 GB в этом случае узкое место конфигурации, при этом оперативную память в такой конфигурации оптимальнее устанавливать с частотой от 2666 MHz, блок питания избыточен, потребление в нагрузке любой из этих конфигураций менее 300W, достаточно качественно БП мощностью 450W, либо, если платформа Intel имеет принципиальное значение, можно отложить приобретение твердотельного накопителя как компонента, не влияющего на производительность в игровых приложениях, который к тому же может быть установлен в любой момент.
Просят ужать бюджет тыс на 5-10. - шли их лесом если не согласны на 75 .или потом мозг выипут что купил херню .
Kolia Bovkun
i6 8400 + материнку жди на h310
Кулер не брать, взять в местном магазине за рублей 200, ибо сомневаюсь что ты будешь гнать процессор.

Не брать SSD, ибо нафиг надо.

Сменить платформу с Z370 на B350 и докупить к нему Ryzen вместо интела.

PS. это не стоит 75 тыс.
Vitalii Leinweber
W W стоит, полазать по магазам — ну на 4-5 можно меньше найти, но это туда- сюда. 7й райзен дороже стоит, а 5й не катит
сборка полный шлак

-ты уверен, что твой "кое-кто" будет разгонять процессор? если нет, то зачем брать с "K" ?
-возьми видеокарту попроще, например gtx 1050 ti
-оперативную память от kingston или samsung
-блок питания от chieftec
Vitalii Leinweber ОЗУ такая же как и у названных тобой фирм.

Чифтек делает дерьмовые БП.

Видеокарта попроще - бессмысленно, ибо 4 гб видеокарта это мусор.
W W Шлак это то как ты предлпгаешь удешевлять, если менять проц, видюху мамку под них тоже новую то так можно и ща 40собрать, вот это шлак и будет.
А оператива и так почти самая дешевая
Так и Загнешься в ПИДО*** в ПИДО***РОССИИ .За*Р0Т Е6у4и й