Компьютерное железо
на втором компе проблема
на компе нажимаю кнопку "вкл", кулеры крутят, клавиатура не мигает, видюха не кажет, втроеная видюха тоже. При этом спикер молчит, к другому монитору подключал - та же фигня, подскажите в чем ожет быть проблемма, заранее благодарен.
тут много вариантов но я постараюсь вам помочь описывая все действия по этапно
1 это может быть слишком много пыли в системном блоке разберите весь и почистите корпус можно и пылесосить радиатор от процессора можно тоже пылесосом
2 попробуйте проверить все контакты в нутри пк даже можете для профилактики отключать и подключать их снова мало ли что отошло
3 попробуйте поочередно вытащить планки памяти в плоть до одной и попереставляйте эту планку по всем разьемам для памяти
4 попробуйте вставить видео карту плотнее в слот мало ли отошла так же рекомендую проверить питание идущее к видео карте ( если таковое имеется)
5 проверте все кабели идущие к мат плате выньте и воткните их заново ( если они отошли )
6 снимете cpu с мат платы проверьте зубчики на мат плате если они повреждены то меняйте мат плату
если зубчики на мат плате нормальные то можно обратно ставить cpu ( ДЛЯ SOCKET LGA 775 INTEL)
6.1 снимите cpu с мат платы и проверьте зубчики на cpu если они повреждены (изогнуты ) окуратно поправте чем нибудь и поставьте обратно в мат плату ( для socket AM 2 и AM 2+ AMD)
Выбрасывай комп
попробуй передернуть плашки памяти, или еще лучше воткни с другого проверить
Скорее всего что-то с процессором или мамкой, так трудно сказать.
Можть у тя материнская плата полетела
материнка скорее всего,
Тестируй. Во первых переткни ОЗУ. Проверь БП. Симптомы похожи то что мать сдохла.