Компьютерное железо
подключение второго компа к сети ниеншанц
Расклад таков. - комп с XP подключен к кабелю провайдера, как подключить к инету второй комп с Win7 без покупки роутера(денег нет). можно ли так - заказать им еще один внутренний IP, потом кабель провайдера воткнуть в какой нить тройник/хаб(есть ли такие-не знаю) и из хаба к двум компам протянуть кабели Езернет.? спасибо!
ты ж сам сказал что на роутер денег нет? и сам хошь воткнуть прова в тройник-хаб, а с него подключать два компа. ьак вот этот тройник-хаб и есть роутер. он же свитч
ПыСы. гадкому. это можно при условии подключении компов цепью. при этом инет будет при условии что на том компе который будет к инету подключен, стоят две сетевухи и настроен инет-сервер. просто так пров не даст доступ к двум и более компам. там тоже люди умные сидят. да и лишняя сетевуха стоит немного дешевле 4х портоваого свитча. да и еще чтобы инет был на обеих компах, связанных в "цепь" инет-сервер должен быть всегда включен
коли те нужен вайфай, то не занимайся херней, а купи потом вай фай сетевуху. по стоимости (свитч 400р+вайфайксетевуха 650р) это будет дешевле намного моста Ethernet-Wi-Fi
Покупаешь еще одну сетевуху (150р. примерно) , вставляешь в него витую пару от провайдера и от него ведешь ко второму компу, прописываешь во втором первый в качестве шлюза.
Недостатки: Во втором не будет инет если выключен первый
И как сказали выше делать это через роутер и делать это через свич это одно и тоже по сути.
я сеть без хаба делал на 3 компа а тут даже и незнаю. . мне кажеться можно
да моно так сделать!!!