Компьютерное железо

На экране монитора надпись "Нет сигнала", при подключении к компу. Что может быть?

Svichsh Valeriy
Монитор исправен, компьютер не стартует, а что может быть с компьтером, то тут сотни причин и без специалиста разобраться сложно.
Сергей Верницкий
Лучший ответ
Сначала передёрнуть разъём монитора. Если блок питания исправный-вскрыть системный блок вынуть на пару минут батарейку -сбросить BIOS и посмотреть крутятся ли вентиляторы. Далее осматриваем все конденсаторы на системной плате . Если верхние крышки на конденсаторах вздулись, то можно самому заменить эти конденсаторы, купив их в ближайшем магазине радиодеталей, той же ёмкости, и вольтажом. Если нет, но обратиться в радиомастерскую, или частному радио мастеру. Некоторые мат. платы, из-за плохого контакта в модулях памяти, или неисправности одного из модулей оперативной памяти не стартуют. Поэтому надо аккуратно вынуть модули памяти, почистить контакты ластиком, удалив с контактов оксидную плёнку, и воткнуть их по очереди назад.
Также необходимо выдернуть питающие колодки из HDD, FDD, CD-привода, и выдернуть все платы из PCI-слотов, короче всё, кроме видеокарты, если она, конечно, не встроенная.
После всего этого подключаем компьютер к сети, и нажимает кнопку Power на системном блоке.
Если компьютер включился, то начинаем подключать отключенные устройства по одному, перед подключение каждого, отключая компьютер от сети.
Не вздумайте втыкать платы и подключать разъёмы при работающем системном блоке!!! Если после подключения очередного устройства, или установки платы, компьютер перестал включаться, значит, данное устройство не исправно, и имеет закоротку по питанию, в результате чего срабатывает защита в БП, и не даёт вам запустить компьютер. Данное неисправное устройство необходимо заменить, или отдать в ремонт.
Если после установки всех плат и подключения всех накопителей, компьютер заработал, значит, проблема была в плохом контакте оперативной памяти. Если при загрузке держать нажатой любую клавишу, из за переполнения буфера комп будет пищать-это значить что загрузка идёт. а не работает видеокарта. В моей практике чёрный экран был из за неисправности одного из модулей памяти .В другом случае блок питания выключался из за утечки вздутых конденсаторов.. .
Кабель поврежден.
Дархан Искаков
проблемы с видюхой.
Сергей Ильин
Посмотрите там где кабель монитора привинчивается к системнику. Скорее всего, он отошел.
Ербол Исаев
Кабель поломался.
Kana 777
Всё что угодно, подробнее опиши - гудит, пищит...
Nl Tk
да почти все что угодно
а видео
б память
в процессор
г провода
Проверьте, подключен ли кабель, если да, то Вам стоит вызвать знающего человека.