Вобщем. Был рабочий комп. Отключили его и оставили в холодном помещении. Через месяц, подключили все шнуры, и включили комп. При включении загудел сильно, но на мониторе надпись "Нет сигнала".
Открыли боковую крышку, там оказалось много пыли. Продули внутренность от пыли, закрыли крышку, включают - комп бесшумно включается, без писка, и на мониторе "Нет сигнала".
В чем может быть причина?
Компьютерное железо
Всем Привет. Народ, подскажите, в чем может быть проблема. Комп не стартует, и на мониторе надпись "Нет сигнала"
При запуске отсутствие звукового сигнала, а это значит, что умерла материнская плата. Видеокарта, монитор и источник питания не при чём, а тем более память! Есть простой тест: отключить от материнки ВСЮ периферию (жёсткий диск, дисковод, память, видяха и прочее, кроме процессора) и включить компьютер. Если не будет звукового сигнала, то это сто пудов материнка. Для уверенности прикоснись к южному мосту после пяти минут работы: на неисправной материнке он холодный.
Сергей Мезенцев
сейчас проверю.
Если не пищит - не стартует биос
Сергей Мезенцев
в том то и дело что не пищит. Это то и пугает. А вот как сделать так чтоб он запищал.
Память менял местами, видеокарточку снимал, процессор снимал.
возможно что с кабелем который идёт от монитора к системному блоку, желательно проверить его на другом компьютере (это в лучшем случае) , в худшем какие то неполадки с видеокартой которые решаются её заменой.
Сергей Мезенцев
я это делал в первую очередь.
Видеокарту снимал, чистил. Эффекта нет.
память проверь
Сергей Мезенцев
Проверил, менял местами - тот же эффект.
видюшка сдохла, на всяуий случай проверьте плотно ли она сидит в слоте
Сергей Мезенцев
плотно, проверял. и даже запускал без нее.
Скорее всего окислились контакты на оперативке либо на видео карте. Устраняется легко:
1. Достаешь плату оперативной памяти, стирательной резинкой хорошо трешь контакты, это снимает окисление. Затем продуй ее от частей стирательной резинки.
В разъем куда вставляешь опертивку, берешь листик, складываешь его в несколько раз, затем засовываешь в разъем и проводишь там пару раз, что бы очистить внутренность разъема от пыли.
Пробуешь включить. Если та же история, то повторяешь данные манипуляции для видеокарты.
Че тупишь ясно же что комп. Работает. А то что сигнала нет это от соединения зависит. Посмотри может шнур не контачит
Сергей Мезенцев
как раз именно это я и сделал в первую очередь. Все контакты от шнуров проверил.
вирусы у тебя или монитор сгорел
Сергей Мезенцев
монитор не сгорел - рабочий 100%. Так я подключал его к своему монитору.
может видюха накрылась
Сергей Мезенцев
может быть. вот только проверить это не могу.
Если на мониторе "нет сигнала" - значит монитор не подключен. Может контакт где-то отходит.
Сергей Мезенцев
это первое что сделал - нет, всё нормально подключено.