Компьютерное железо
Монитор показывает - нет сигнала
то ето может быть? поставил поставил к своей 1 гиговой ище одну 1 гиговую озу, включаю комп, монитор пишет нет сигнала. смотрю задом наперед поставил озушки (завтыкал) , вынул их они горячие. потом правилно поставил, все равно на мониторе нет сигнала, поставил только свою и таже фигня? Что это может быть?
возможно когда ставил неправильно оперативку спалил комп. нужно тестировать все отдельно. материнку, оперативу, проц, БП, сам врядли сможешь неси в сервис центр
1 ОЗУ вставить "задом наперед" можно только с помощью молотка. Если у тебя это получилось - можешь смело их выбросить.
2 Нет контакта в раземе подключения монитора, или провод где то поврежден.
PS К тому же, при таком "втыкании" памяти запросто можно упороть материнку.
это может сгорела мать или камень
Как ты их мог задом на перёд поставить, они по другому не ставяться-молотком вбивал что-ли?
Память наоборот можно поставить только если лобзиком сделать на ней пропил в месте ключа.
Попробуйте вынуть видеокарту и вставить обратно, бывает что контакты расходятся, если видеокарту качнуть, что вполне возможно при установки памяти. Второе проверьте провод видеосигнала, может со временем переламываться на сгибах у самого компа или монитора.
монитор и озу "связаны" блоком питания, материнской платой, видеокартой.. .
Скорее всего спалили материнку.
на мать подцепить бипер, если его нет!
Отключите все лишнее - оставьте мамку, проц, видео - включите (звуки бипера есть? их характер, количество)
Биос должен сообщить что нет памяти, если звуков нет снять видео и повторить.
Скорее всего спалили материнку.
на мать подцепить бипер, если его нет!
это ж с какой силой надо было туда давить чтоб вставить, да и только сломать можно так вставив.
проверь подключение проводов и видио карту)