Компьютерное железо

Монитор показывает - нет сигнала

то ето может быть? поставил поставил к своей 1 гиговой ище одну 1 гиговую озу, включаю комп, монитор пишет нет сигнала. смотрю задом наперед поставил озушки (завтыкал) , вынул их они горячие. потом правилно поставил, все равно на мониторе нет сигнала, поставил только свою и таже фигня? Что это может быть?
возможно когда ставил неправильно оперативку спалил комп. нужно тестировать все отдельно. материнку, оперативу, проц, БП, сам врядли сможешь неси в сервис центр
Dima Kogay
Лучший ответ
1 ОЗУ вставить "задом наперед" можно только с помощью молотка. Если у тебя это получилось - можешь смело их выбросить.
2 Нет контакта в раземе подключения монитора, или провод где то поврежден.

PS К тому же, при таком "втыкании" памяти запросто можно упороть материнку.
это может сгорела мать или камень
Виктор Бурков
Как ты их мог задом на перёд поставить, они по другому не ставяться-молотком вбивал что-ли?
Inom Sabirov
Память наоборот можно поставить только если лобзиком сделать на ней пропил в месте ключа.
Попробуйте вынуть видеокарту и вставить обратно, бывает что контакты расходятся, если видеокарту качнуть, что вполне возможно при установки памяти. Второе проверьте провод видеосигнала, может со временем переламываться на сгибах у самого компа или монитора.
монитор и озу "связаны" блоком питания, материнской платой, видеокартой.. .
Скорее всего спалили материнку.
на мать подцепить бипер, если его нет!
Отключите все лишнее - оставьте мамку, проц, видео - включите (звуки бипера есть? их характер, количество)
Биос должен сообщить что нет памяти, если звуков нет снять видео и повторить.
Miras Bоlatоv
это ж с какой силой надо было туда давить чтоб вставить, да и только сломать можно так вставив.
Миша Шефлян
проверь подключение проводов и видио карту)