Компьютерное железо

Включаю комп, а монитор показывает что сигнал не обнаружен. вроде все подключено.

вроде все правильно подключено, и тем более перед этим работал как положено. Хэлп плиз
1. Возможно на матери есть встроенное видео, которое включено, а у вас стоит отдельная видеокарточка. Т. о. методом перетыка можно проверить что подключено.

2. Если монитор немного старый, попробуйте сначала включить компьютер, а потом питание монитора через определенное время, например когда пройдет проверка BIOS и он пикнет.

3. Видеокарта накрылась (т. е. накрылся выход) .

4. Накрылся монитор (т. е. непосредственно та составляющая которая ответственна за передачу информации с видео в монитор.

5. Проверьте кабель подключения.
Сергей Садчиков
Сергей Садчиков
2 980
Лучший ответ
Не исправен кабель. Даже с неисправной ВК, такой надписи не бывает. Только когда не подключен кабель. Если у монитора есть второй вход, то попробуйте через него.
Zafar Jumayev
Zafar Jumayev
2 601
проверьте подкл кабеля к компу и монитору, если не спасет, тогда видюха
проверь кабель, скорее всего причина в нем, т. к если бы не работала видео, сигнал бы все равно шел, т е сообщения об отсутствии сигнала небыло бы.
я пошевелил кулер процессора и вуаля, все заработало!
Ruslan Negin
Ruslan Negin
529
Мне помогло следующее: в настройках монитора ( ЖК BenQ) в пункте
" автоопределение HDMI " изменил значение "Авто", установленное по умолчанию на "вручную" Уже пару дней проблема не досаждает, а так, что только не проверял, не удавалось исправить, может, конечно, опять проявится Но причина глюка так и осталась загадкой.
Спасибо, второе помогло!
Ulan Abenov
Ulan Abenov
180
если шумит значит кабель и что более вероятно видео карта. если не запускается вообще значит проблема в другом железе и нужно чтобы посмотрел разбирающийся человек. пошевели кабель от монитора, сам разьем.
Idolon )))
Idolon )))
156
Мб. кабель перебит, или видео карта мозг парит. Попробуйте с другим кабелем/монитором