Компьютерное железо
Почему экран монитора краснеет и что значит эта надпись?
После включения ноутбука его экран становится красным и появляется такая надпись Что она означает и как переводится?

Надпись значит. "Эй я не вижу на жестком диске загрузочный сектор с которого можно было бы загрузить виндовс. То ли файлы винды похерились то ли сам жесткий диск не работает. Разбирайся сам." А красный экран никакого отношения к этому сообщению скорее всего не имеет. Это сам экран что то чудит. Или его шлейф - то есть провод соединяющий экран с материнской платой ноутбука. Он проходит через одну из петель кстати, и часто там перетирается от постоянных открытий-закрытий крышки ноута.
Дуй в BIOS и смотри, винт там определяется или нет. Если определяется, ставь его первым загрузочным устройством.
Если не определяется - аккуратно снять винт и снова установить (если и после этого не определиться - разбираться с винтом).
Если определяется, стои первым, но, выдаёт то же самое - восстанавливать загрузчик (понадобится загрузочный диск или флешка, с той осью, которая установлена)
Дима Задорожный
я так и понял переустановлю вин и поменяю жесткий диск

Переводчик в помошчь !!!
Красный экран смерти
Там написано, что контроллер PCIe не получает данные.
не может найти с чего грузится
у вин 11 красный вместо черного

Дима Задорожный
вин 11 все нормально а фото с ноутбука и похоже что надо вин переустанавливать
переводится любым переводчиком
хоть самостоятельно со словарем
нужны последние две строчки
хоть самостоятельно со словарем
нужны последние две строчки
Дима Задорожный
похоже что надо вин переустанавливать
Самое важное в последних двух строках - нет устройства, с которого можно загрузиться. Наиболее вероятно - проблема с диском. Он в BIOSе присутствует? Остальная информация особой роли не играет - выполняется попытка загрузки по сети (PXE). Обычно PXE стоит на самом последнем месте по приоритету загрузочных устройств. Значит не нашлось среди более приоритетных ни одного, с которого была бы возможность выполнить загрузку ОС.
Не грузится. Причин масса.
Дима Задорожный
похоже что надо вин переустанавливать
Привет! Пишет, что не найдено загрузочное устройство. Проблемы с носителем на котором установлена система или с системным разделом. Проверяй кабеля харда/ссд с ОСью и сам носитель. Удачи!
Странно, что красным. Это обычный процесс запуска. Только цвет должен быть черным. В общем не критично