никак не могу убрать помехи с экрана. выглядят как горизонтальные волны шириной с сантиметр. малозаметны, но не приятны . терплю их давно и за это время сменил практически всё железо: менял моник, видюху и кабель, и прочее барахло.
у кого какие идеи?
Компьютерное железо
убрать помехи с экрана монитора
поменять видио карту))
Автокалибровку монитора запускал?
Бесперебойник есть? Потому что это могут быть помехи по цепи питания.
меняй моник
Кабель должен быть с ферритовыми кольцами, защита от наводок.
Разрешение экрана соответствует нормальному для данного монитора. Драйвера обнови.
В монике ставь автонастройку положения.
С питанием всё норм?
В монике ставь автонастройку положения.
С питанием всё норм?
БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА исправил только покупкой кабеля DVI и нового монитора через VGA сёровно есть помехи или если нет DVI купи экранированый кабель VGA 2 ротчина о которой читал это заземление на кабеле если 1 способ не помог попробуй найти удлинитель без заземления и проверь отзывы положительные были)
Вилку питания монитора воткнуть в розетку с нормальным электричеством.
на современном мониторе изображение начинает искажаться и дрожать по двум причинам. В первом случае проблема кроется в программном обеспечении, а во втором – в неисправности самого монитора или воздействии на устройство всевозможных внешних факторов.
Чтобы начать ремонт, отсоедините внешний жесткий диск и проверьте, исправен ли софт, установленный на персональном компьютере. Чтобы провести диагностику, мы одновременно запускаем несколько однотипных программ, которые применяются для обработки изображений или видеофайлов. Посмотрите внимательно, исчезли ли дефекты на мониторе при открытии одной из программ. Если проблемы остались на прежнем месте, то вы находитесь в более сложной ситуации. Если помехи пропали, то достаточно удалить открытые программы и найти более подходящий софт.
В некоторых случаях проблема кроется в некорректной установке программного обеспечения или неправильной настройке программ. Дефект может наблюдаться также при некорректно работающих кодеках. Достаточно заменить дефектные элементы, и все наладится.