Компьютерное железо
Полосы на экране монитора.
Во время игры на экране мелькают полупрозрачные полосы.. Такое бывает только во время игры ( да не важно во что, по сути, проверял на нескольких игрушках). Недавно взял новый корпус на системник + несколько вентиляторов, с тех пор и наблюдаю эти полоски. Больше ничего не менял, всё старое.... Подскажите, в честь чего эта хрень и как с этим бороться? Что то коротит?
Артефакты это. В принципе, ничего страшного. А то щас многие понапишут - видеокарта умирает. Не умирает. Настрой графику оптимально для конкретной игры, артефакты пропадут. PS Если менял корпус вместе с БП, то это может быть из за него.
Rawid Mamedov
Всё старое переставил в новый корпус.. Ещё добавил несколько вентиляторов. Больше ничего не делал, появились эти проблемы.
интерфейс VGA?
Rawid Mamedov
dvi, там переходник
видяха умирает
Денис Варламов
НЕт.
Отвал чипа или монитор здох !
Артефакты, похоже на симптомы проблемной Видеокарты.
Найди временно другую, установи, поставь драйвера и посмотри, если полосы не будут появляться то покупай новую видеокарту
Как уже написали, это артефакты, возникающие при работе частично неисправной видеокарты. Видимо, была немного перегрета.
Rawid Mamedov
Если сменить термопасту, поможет?
Если монитор ЕЛТ то строчник барахлит или ОЗУ косяк в видеокарты в плане ОЗУ на ней, ЕСЛИ ТФТ моник то тока косяк в видеокарты в плане ОЗУ на ней или же матрица садиться... попахивает всетаки видеокартой, но незя исключать и моник проверь его на других системниках. Если не он то Заменяй видюху, или сначало попробуй отфенить её Прогреть тока в случае бегающих полос это не поможет, это чипы памяти... А не главный ЦП видюхи...
провер темперадуру через мси афтербук во время игры, если больше 100-115 градусов, то смаз пасту
Проверь на артефакты, если есть лечи пк
Сделай скриншот во время игры (с артефактами), и выложи сюда фото, по ним и будет видно что именно это, или видяха или что то ещё.
Rawid Mamedov
На скринах и видео этих полос нет
Твоя мать сделала минет подзаборному бомжу? Не знал этого...