Компьютерное железо

Появляются полосы на экране!

Минут через 10 после включения монитора (Samsung SyncMaster 940n) на экране появляются несколько еле заметных белых полупрозрачных полос и узоров. В чём может проблема и как это лечится?
(*малорик* )
Видеокарта умерает. Или сильно греется. Проверьте температуру видеокарты, для этого есть много разного софта типа Everest или SpeedFan.
Попробуйте намазать на видео-процессор термопасты. А так же прочистить, и смазать куллер капелькой масла.
До этого нужно посмотреть, не вздулись ли конденсаторы на видеокарте. Если да, то можно уже и не мазать. А готовится покупать новую.
Попробуйте взять у знакомых видеокарту, на время. Проверить. Или придти к знакомым со своей картой.
И еще можно попробовать уменьшть частоту видео памяти с помощью софта PowerStripe или RivaTuner. И все равно готовится к худшему и покупать новую.
Каирбек Даулетбаев
Лучший ответ
(*малорик* )

Компьютер работает 3е суток, без выключения. Дело в том, что если выключить монитор минут на 20 при включённом компьютере, а потом включить - полос нет! Потом монитор прогревается и опять. При этом количество этих полос увеличивается раз в 2 недели.
Ето может быть и дело в видеокарте.
Попробуй кнопку auto нажать
Андрей Эрлих
Проверь конденсаторы на видюхи
Если вздулись меняй
убери рядом находящиеся предметы которые вырабатывают магнитные излучения, -мобилку, колонки, часы. и т. д, если и после этого не помогло. проверь напряжение. не привышнено ли оно, если и это не помогло то после кратковременного частого выключения неси в сервис
Виктор Кошелев
екран пора выкидывать
Пётр Трубачёв
Это вирус-полосатик. Лечится спец прогой
Nurlan Baigozin
Проверь сначала что именно у тебя с дефектом, моник или видяха, вполне возможно что если видяха, то после прогрева БП может скакать напруга, или куллер у видяхи сдох, если таковой имеется. Если моник то дела плохи только в сервис. Так что узнай что точно, чтоб денег лишних не платить. Удачи!!!
у меня такой же монитор. не сталкивалась никогда.
может там с пикселами проблема
авы попробуйте подключить кабельное т в
Ильдус Халимов А при чем тут "... кабельное т в..." ???
Вероятнее всего это либо видеокарта не в порядке (проверить в первую очередь путем простой замены на заведомо "здоровую"), либо "оперативка" сбоит - проверять тем же "макаром".