Компьютерное железо
Как запустить игру без драйвера на видеокарту?Пишет ошибка DirectX.Красные полосы по экрану.Без дров все работает норм
Красные полосы по экрану.Из-за видеокарты Nvidia Geforce 8800 GTS. Без драйвера все работает на ура.Чуть чуть видны полосы. ВОПРОС: Как запустить игру без драйвера на видеокарту.Может как нибудь виртуально??
Без драйвера вряд ли игра запустится. Попробуйте скачать обновленную версию драйвера для вашей видеокарты. И обновите DirectX.
Пошевелите кабель который идет от видеокарты, может дело в нем. Если не поможет, извлеките видеокарту и оперативную память, потрите контакты стирательной резинкой, будьте аккуратны, ничего не зацепИте.
Дима Зак))....
Даже в БИОСе видны разноцветные полосы.Так что драйвера и DirectX тут не причем.95% это видеокарта, говорят Nvidia Geforce 8800 GTS это слабое место, отвал (GPU) графического процессора
Что за брет дрова по любому нужны
Может не те пихаешь
не реально....
После установки дров еще раз переустанови DirectX
Как показала статистика никто не читает статью до конца. Не спешите, прочитайте полностью и игра у Вас запустится. Все нужные приложения для игр слева или на всякий случай все программы для запуска игр.
Не запускается игра, ошибки при запуске игры Причина в Вашем компьютере и нейтрализовать ее, в большинстве случаев, пользователь может сам без вызова мастера и соответственно денежных затрат. Ниже будут приведены ошибки dll и их решения.
1. Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_3.dll, d3dx9_31.dll d3dx9_34.dll, xinput1_2.dll и другие аналогичные. — это ошибки связанные с DirectX. В Вашей системе не хватает определенной библиотеки dll, причем не обязательно той что указаны выше. Это наиболее часто встречаемая проблема и лечится она обновлением DirectX.
d3d11.dll — проблема часто встречается с играми требующими DirectX 11. Например: Sniper.Ghost Warrior 2, Fifa 13, Black Ops 2, Crysis 3, Tomb Raider, Dead Space 3, StarCraft 2, SimCity, Bioshock Infinite, Assassins Creed 3, Resident Evil 6, Brutal Legend и т. д. Если ваша видеокарта не поддерживает Directx11, то игру вы никогда не запустите. Так же Windows XP не поддерживает Directx11 и соответственно игры, его требующие работать не будут. Directx11 поддерживает Windows 7,8,Vista.
2. Ошибка xlive.dll -встречается при запуске таких игр как: Dirt 2, 3; BATMAN: ARKHAM CITY и Batman: Arkham Asylum; Gta 4, Resident Evil и т. д. (все игры, использующиесервис Games for Windows Live) — решение: скачать и установить Game for windows live с официального сайта. (при его установке обязательно включите автоматическое обновление Windows)
3. При запуске игры просто ничего не происходит — скачать и установить Game for windows live и обязательно установить Microsoft NET Framework, Xna Framework Microsoft.
4. Ошибка msvcr100.dll — скачать Microsoft Visual C++
5. Ошибка с файлом mss32.dll — для решения этой ошибки выполните все ниже перечисленные пункты:
пример ошибки когда не запускается игра
• Загрузить последнюю версию драйверов для видеокарты* с официального сайта производителя Nvidia Ati
• Скачать последнюю версию DirectX
• Переустановить игру, в которой возникла проблема
*Драйвера для видеокарты должны обновляться постоянно. Если у вас работают другие игры — это не значит что должна работать и новая игра. Технологии не стоят на месте и с выходом новых игр появляются новые драйвера и компоненты, необходимые для их правильной работы. Так же бывают случаи когда игра не запускается по причине старых драйверов на звук — звуковые драйвера для windows. Никто вам их загружать и обновлять не обязан. За актуальностью Вашей системы должны следить вы сами. Тогда и только тогда Ваши нервы и время будут сэкономлены и Вы без каких либо преград поиграете в свежекупленную или «скачанную») новую игру. Как обновить или установить драйвера смотрите тут. Удачи! По проблемам, не указанным в статье можете писать в комментариях. Постараемся ответить оперативно.
Если Ваш компьютер «захламлен» — рекомендуем почистить реестр, удалить ненужные файлы и ярлыки, сделать полную дефрагментацию дисков — это отразиться на самой игре, а также на работе системы в целом. В этом Вам поможет AusLogics BoostSpeed. Также рекомендуется проверить компьютер на вирусы, даже если у вас есть антивирус (по статистике 32% компьютеров с антивирусами все равно заражены. Рекомендуемые программы для сканирования на вирусы Dr.Web CureIt или Hitman Pro.
пример ошибки когда не запускается игра
• Скачать последнюю версию DirectX