Компьютерное железо
Может ли блок питания компьютера являться причиной "тормозов" и не стабильной работы ПО?
Да, еси он слабый то процу не хватит питания! Вот у мя ноут от сети шустрый! А от акк батареи, которая, понатное дело слабее блока питания, игры уже не тянет!
причина по которой бп может сбоить есть,
из-за малой мощности он может снижать напряжение железо будет глючить.
но так же из-за глючного ШИМ, он будет влиять на качество.
но ты опиши глюки, потому что они могут быть разными.
например:
у меня 2 бп, от фсп и фермалтек.
фсп работает на нагрузке около 200вт постоянно и в пик может достигать 500 вт. макс. мощность бп 300вт
фермалтек перегревается, вырубает комп и все.
так что подумай, глюки уиз-за бп это редктий случай и сперьва все остальное проверь
например:
у меня 2 бп, от фсп и фермалтек.
100% Блок Питания - это сердце компа!!!
Конечно. Особенно для видюх. Сейчас самый нормальный блок питания нужен где-то на 750-1000 ватт.... особенно для видеокарт серии GeForce GTX. Я вот позавчера купил себе видюху GeForce GTX 285 и мой блок питания на 430 ватт вообще чуть не умер.... пришлось покупать блок на 750 ватт Термалтейковский.... =) Сейчас с новым блоком у меня всё отлично! =)
Может. И не только бп. Вообще надо периодически снимать боковую крышку компа и чистить там всё от пыли. У меня так было, комп "зависал" конкретно, почистил внутренности от пыли и всё стало СУПЕР!
Запросто. Может не тянуть напиханное оборудование. Отсюда и Окна будут тормозить.
Конечно, для современных устройств (особенно видеокарт) необходим более мощный.
мб мб
да
100 пудово
Думаю только в том случае если комп вырубается без всякой причины, ну и если на твоей видюхе стоит доп питание от блока!