Компьютерное железо

Компу год с лишнем, кнопки резет нет, Как его перезагрузить, если что?

Acer Aspire M5100БП ATX FSP 500W (FSP500-**GLN)Материнская плата : Acer F690GVMМикропроцессор : AMD RS690/RS690MПроцессор : Quad Core AMD Phenom 9500Физическая память : 4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )Видеоадаптер : GeForce 8600 GS (512)Жёсткий диск :ST3500830 AS (500Гб, 7200RPM, SATA || DVD-Rom Drive : DVD-RW HL-DT-ST- DVD RAM_GSA-H60N, кажется IDE?Сетевая карта : Marvell Semiconductor (Was: Galileo Technology Ltd) Yukon 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet ControllerСетевая карта : Realtek Semiconductor Extensible 802.11b/g Wireless Deviceвстроенный картридер
Шурик .
жмешь на кнопку включения и держишь, он вырубится, а потом снова включаешь
Сергей Ющенко
Лучший ответ
Кнопки нет только на корпусе. На материнке ее подключение предусмотрено. Берешь книжку по материнке, смотришь куда эта кнопка подключается. Покупаешь подходящую кнопку и устанавливаешь ее. Что б корпус не дырявить, можно поставить ее, просверлив отверстие в какой-либо заглушке сзади корпуса. Не очень удобно, зато по заппарке не нажмешь случайно.
Если по трём кнопкам (ctr+alt+del) не проходит, то комп можно выключить кнопкой включения. Жмёте её и ждёте некоторое время, пока отключиться. Потом включаете.
отредактируй реестр, возможно и поможет

Зависшие программы
Время, по истечении которого программу считать зависшей
Иногда программа зависает, т. е. не реагирует на обращение к ней. Приходится принудительно закрывать его (например, через Диспетчер задач (Ctr-Shift-Esc)):
Ключ HungAppTimeout в разделе
HKCU\Control Panel\Desktop
определяет время, по прошествии которого не отвечающее приложение считается зависшим (по умолчанию 5000 миллисекунд) . Измените данный строковый параметр на необходимое значение
Время ожидания перед завершением зависшего приложения
Ключ WaitToKillAppTimeout в разделе
HKCU\Control Panel\Desktop
задает время ожидания перед завершением зависшего приложения (по умолчанию 2000 миллисекунд) . Измените данный строковый параметр на необходимое значение
Автоматическое завершение зависших программ
Вы можете разрешить системе автоматически завершать зависшие процессы. Для этого используйте строковый параметр AutoEndTasks в разделе
HKCU\Control Panel\Desktop
Значение "1" разрешает системе автоматически завершать процессы
Значение "2" - процессы не завершаются автоматически. Система ожидает, когда процесс завершится, и если время завершения процесса превышает значение HungAppTimeout (см. выше) , то появлятеся диалоговое окно Завершение работы, указывающее, что приложение зависло
Примечания
При установке слишком малых значений в указанных ключах могут возникнуть проблемы с автозавершением запущенных задач, так как приложение может длительное время не отвечать на запросы в случае достаточно большой загруженности процессора или работой с другими программами
Шурик . Спасибо Уважаемый Прохожий!
стр алт' дел три кнопки Я по Русски
Andrew Zhukov
ctrl+at+del нажмите и держите, пока не перезагрузится
нажми и держи кнопку Power
ну или выдерни вилку из разетки и вставь обратно )
Mihail Vassilevski
Если программка какая нибудь зависла, нажми одновременно ctrl+at+del, открой там вкладку приложения и отключи всё что тормозит (лучше все программы) , выйдет окно по щавершению программы, намёшь "завершить сейчас", всё закроется, а потом через пуск перезагрузишь
Выдернул вилку и снова воткнул.