Компьютерное железо
если на компьютере полетел блок питания ,есть такая возможность его починить или лучше купить новый??
Иногда блок вырубается просто из-за того, что вздулся один из конденсаторов. Разбери и посмотри. Его сразу будет заметно, потом идешь в магазин и покупаешь конденсатор побольше, потому что китайцы экономят и ставят емкости поменьше. Из-за этого они так часто вздуваются. Если к примеру вздулся кондер на 2000мкФ, покупай на 2500мкФ. Потом впаиваешь новый и все, блок работает)))
Вряд ли кто возьмется ремонтировать блок питания. Заменить его - совсем не проблема.
Нет, нельзя. Надо покупать другой компьютер....
спокойно починиш.
но я не уверен что ты сможеш, поэтому купи новый
Самый простой и верный способ это купить новый блок питания, сейчас блок не сильно много стоят.... =)
чинить его себе дороже.. . если конечно у вас нет знакомого электронщика с руками и складом конденсаторов, полупроводников, катушек и других кусочков...
лучше купи новый!
Конечно есть. Все зависит от цены полетевшего блока питания. А то ремонт может оказаться дороже нового. Если БП дешевле 1300 р. и у вас нет знакомого электронщика, то покупайте новый. Да и вообще ремонт импульсных блоков питания, особенно от компов - дело, требующее от мастера внимательности и знаний в этой области. Если будете покупать, то покупайте блок не дешевле (1800 - 2200 р.) , ведь это самая уязвимая часть. И когда не пользуетесь выключайте комп из розетки.
бери новый недумай о старом
С ними никто не связываеться, проверено... купи.
В магазине он стоит 800 рублей, а установить самим можно, четыре винтика закрутить и провода по нужным разъемам вставить! Это правда очень легко. А со старым наверное ничего не получится, если полетел - значит сгорел, те. восстановлению не подлежит. Оттуда лучше вентилятор скрутить - авось пригодится)
Отремонтировать не проблема вот только зависит от самого пользователя согласишься ли в следующий раз спалить не блок питания, а материнскую или процессор.. . В этом и вся суть ремонта на страх или новый на безопасность...