Компьютерное железо

Есть ли смысл снять Vistu с ноут- бука ACER?Первые попытки установить ХР не удались.

Смотря для какой цели вам нужен ноутбук. Например, если вы архитектор, лучше поставить ХП, потому как большинство архитектурных программ только под неё и идут.
S.e.r.e.g.a .
Лучший ответ
большой,
хотябы потому что программа для ускоренного запуска хъранит твои часто запускаемы приложения в озу и тем снижая общую производительность на нет
Совет
Чтобы смысл был стовь ХР совместимый с Виста
чтоб затем не мучатся с дровами если понадобятся
Silver Shadow
ежели верить информации то майрософт может есплатно обновлять висту до семерки - так что смысла убивать висту - пока нет ...семерка лучше ХР (однозначно) хотя и виста тоже, если нормальная версия и если руки не кривые
Смысл есть повысится быстродействие
ткни 7ку.... она должна встать без проблем, и дрова от висты подойдут. + довольно шустрая.
если жить без ХР не можешь-можно попытаться поставить ХР. там есть небольшие хитрости, но сначала убедись, что у тебя есть все дрова под XP.
нету смысла, если виста лицензионная, так как обратно уже не вернешь (еси конеш нет диска с лиц вистой) , причем надо искать специальные драйвера для вашей модели ноутбука для ХРюши. Так что я бы 1000 раз отмерил, чтобы разок отрезать)))
Ardager Kuatuly
вот блин, опоздал
ну, в общем, евгений все описал.
а вообще надо сначала знать че за ноут, а то вон сколько советов сразу появляется, даже ссылки на непонятные сборки винды. Короче, лучше приспособся, пока, к тому что есть, а потом как в продаже семерка появиться, можешь купить себе семерку. У меня тоже ноут ACER. Стоит Vista, естественно лицензия, так как он с ней поставлялся, все что необходимо из программ спокойно встает, тем более что сейчас разработка, как раз под платформы Vista и выше идет, а все что разработано под XP, уже можно сказать устарело. По описаниям и обзорам тестовых версий, семерка затмит XP и Vista, и все на нее перескочат, как это было с 98-й виндой и XP =)
че-то я от нефига делать много написал, прошу прощения
смысла сносить Vist'у и ставить XP нет =)
конечно есть. большой сложности в пере установке нет только с дровами могут небольшие проблемы быть. но нэте найти можно всё. так что дерзай
Что значит не удались попытки установить ХР?? ? Вам ноутбук сказал: "не хочу ставить эту винду! " или как? Или стала криво? Или просто дров под ХР не нашли?
Смысл конечно есть, но тут надо учитывать возможности конкретной модели. Оказывается не все модели ноутбуков поддерживают XP. Прежде всего надо зайти на официальный сайт ACER, и найти свою модель. В случае если поддержка XP существует, то скачать необходимые драйвера для конкретной модели. Ну а после переходить к переустановке системы. У меня уже был опыт подобной работы и через несколько дней определённых мучений, долгожданная XP появилась на новом ноутбуке ACER.
Иг
Игорь