Компьютерное железо
Комп не видит винчестер, хотя при загрузке и в BIOS определяется!
Подключил как обычно второй винт, на системном установил перемычку на MASTER, на вновь подключённом перемычек нет, т.е. SLAVE... В BIOS выставил HDD-0 и HDD-1, всё остальное отключено, оба винта в BIOS определяются корректно, сохранил изменения... При загрузке оба винта определились корректно, а после загрузки вижу только диск C:/ Пробовал удалять устройство и установить драйвер вновь, не помогает... В оборудовании оба винта присутствуют и тот которого не видно прописан что включён и работает нормально, а вот системный в ОБОРУДОВАНИЕ - ОБЩИЕ в строке ПРИМЕНЕНИЕ УСТРОЙСТВА вообще не прописан, хотя работает нормально... Еще! Чуть ниже диска C:/ в Мой компьютер определяется DVD-дисковод(E), хотя в BIOS дисководов не ставил и никаких устройств похожих на дисковод не подключено совсем, DAEMON TOOLS отключён, перед этим извлечены и удалены все диски этой проги... первый раз сталкиваюсь с таким полтергейстом! Может есть светлые головы, кто подскажет что нужно сделать!?
загрузись через лайф сиди
и перенеси инфу на другой хард
ну и форматируй этот
патом инфу обратно
и перенеси инфу на другой хард
ну и форматируй этот
патом инфу обратно
Артак Меликян
лайф сиди? Это прога?
Артак Меликян
Сенкс! Вроде то что нужно! Попробую!
Надо попробовать посадить второй диск на отдельный шлейф и не париться в определением приоритета. А потом уже под второй диск подобрать режим привода DVD..
Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Администрирование –> Управление компьютером –> Управление дисками (или нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть введите diskmgmt.msc –> OK);
– запустится Мастер инициализации и преобразования дисков –> Далее;
– в следующем окне будет выделен новый диск, который нужно инициализировать (например, Диск 1; если флажок снят, установите его) –> Далее;
– в следующем окне вы можете при необходимости задать преобразование диска в динамический (по умолчанию флажок не установлен) –> Далее;
– в окне Мастера инициализации и преобразования дисков с сообщением «Работа мастера инициализации и преобразования успешно завершена» нажмите Готово;
– в окне Управление дисками должен появиться новый диск с пометкой «Не распределен» ;
– выделите его щелчком левой кнопки мыши, в меню Действие выберите Все задачи –> Создать раздел… ;
– откроется окно Мастер создания разделов, нажмите Далее;
– в следующем окне выберите создаваемый раздел (по умолчанию выбран Основной раздел) –> Далее –> Далее;
– в окне Назначение буквы диска или пути назначьте букву диска (или примите предлагаемую системой) –> Далее;
– в окне Форматирование раздела установите переключатель Форматировать данный раздел следующим образом;
– выберите файловую систему (рекомендую NTFS ), размер кластера (рекомендую оставить по умолчанию) , метку тома (по умолчанию – Новый том) ;
– установите флажок Быстрое форматирование –> Далее –> Готово;
– если вы хотите сделать диск активным (чтобы потом установить на него ОС) , в меню Действие выберите Все задачи –> Сделать раздел активным;
– закройте окно Управление дисками;
– можете пользоваться диском.
– закройте окно Управление дисками;
– можете пользоваться диском.
Тебе в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - АДМИНИСТРИРОВАНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ - УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ
Там щелкаешь правой кнопкой мыши по диску, который установил и создаешь на нем разделы и присваиваешь им буквы.
если диск новый - создайте раздел. пуск-мой комп. - управление - управление дисками - ищите там свой диск (он должен быть чёрной полоской) - и создаёте раздел. Удачи!
Да, если винт новый, то раздела на нем нет и он не форматирован. а если нет, то скорее всего действие вирусов.
возможно надо отформатировать его не помогло тогда видать проблемы с винчестером
Если новый жёсткий, только что купленный.. . он как правило не отформатирован, отформатируй его и радуйся жизни=)) а форматировать можно через "Управление дисками", ну или другой программой.
Артак Меликян
Подключённый диск занят процентов на 95-98...
Было у меня что то похожее. Но я тогда не мучился, поменял мамку, все стало нормально, ту мать продал.
Может биос перепрошить?
Нужно вручную присвоить нужным разделам буквы.
Пуск - выполнить - diskmgmt.msc - ентер.
Внимательно смотрите всю информацию, если нужно отформатируйте диск и присвойте ему букву.