Компьютерное железо

Есть ли способ вывести компьютер из состояния полного зависания кроме RESET?

Ctrl -Alt - Del.
2 раза. :)
и посмотреть на состояние светодиода винчестера.
потом принять решение о Reset
Антон Верченко
Лучший ответ
Нету, на то оно и полное зависание :) а вот частичное можно переждать или альт контр дел ...
Посмотри в диспетчере задач процесс, который забирает весь ресурс. Комп может не висеть, а заниматься всякой херней, проверь автозагрузку, убери из нее все лишнее. Ну и вирусы поищи...
Grigory Baranovsky
Веталь Батькович Если бы в этот момент я мог бы залезть в диспетчер задач - проблемы бы не было!
Есть rescue кнопки, незнаю существуют ли они в винде, под Линем они есть. .

ctrl+alt+break и т. д. . вообщем там сложная комбинация) , надо будет покапаться. . )) благо ей очень редко приходитс пользоватся. . (покрайней мере я еще ниразу не юзал)
Komron Akbarov
елси не откликается уже ни на что программное, то только либо ресет либо пинок.
Чаще всего нету. Есть еще аналогичный по жесткости способ - кнопку включения держать 5 секунд.
А вообще проще держать компьютер в ухоженном состоянии, чтоб такие зависания свести к минимуму) Совсем без них, боюсь, рядовые пользователи не обойдутся ((
Иногда, стоит подождать какое-то время) Вдруг комп очнется - это при условии, что начался какой-то жесткий процесс, который на время повесил всю систему. Но, если зависло по причине глюка оборудования, или что-то типа этого, то не думаю, что есть какой-то иной способ...
Юрий Юрий
можно нажать кнопку включения, он сам начнет процедуру выхода из винды
_)
_Владик_ )
7 бед - один RESET! или Reset все! Зависание ни что!
Кратковременно отключить питание.
Антон Верченко чем это лучше резета?
есть опыт? вам помогало?
Веталь Батькович А если это ноутбук?
Есть отличная прога RegCliener вроде так.. . Отчищает реестр как автоматически, так и в ручную...
Хрон Алва на самаом деле еще полезно бы разобраться во всех папках, удалить все лишнее и ненужное, потом сделать отчистку диска и завершающим шагом будет ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ!!!