Компьютерное железо

Компьютер периодически (без видимых причин) зависает, помогает только reset. Каких комплектующие могут быть не исправны?

Для начала:
1. проверить все разъемы (желательно заменить сатавские шлейфы
2. пропылесосить и повторно проверить разъемы
3. аккуратно извлечь планки памяти и протереть их контакты ластиком (стират. резинкой) .
После этого можно переустанавливать чистить и выяснять, что не работает.
У меня подобная проблема решалась либо заменой саташного шлейфа, Ю пока не купил с защелками либо переустановкой винды. (пыль чищу 1-2 раза в месяц) железо меняю постепенно раз в год - полтора.
Журсунов Куаныш
Лучший ответ
1 Проверить комп на вирусы.
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
2 Очистка дисков от мусора. Или стандартными средствами Windows, или утилитой CCleaner.
Скачать: http://www.softportal.com/software-3151-ccleaner.html
3 Дефрагментация.
4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна)
Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regcleaner-12179.html
5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
Скачать: http://www.filebox.ru/p/kerish-doctor-2006/
Сергей Плешко
тут скорее всего проблема в оси преустанови ось для начала если лаги не прекратятся то зови знакомого компьютерщика пусть лучше он тебе комп посмотрит
Юрий Махнёв
Если перед зависанием раздается щелчек, то это 100% винчестер. Если нет - проверь температуру процессора. Если и она в норме, переустанови винду.
Разбери комп почисти вентиляторы от пыли особое внимание удели процу
Elaman Djoomortov
Для начала попробуй виндоус переставить...
Серик Саков
Неисправно может быть почти что угодно. Переставь виндовс действительно, а дальше учись тестить железо.
Erbol Tajetdinov
может просто постоянно что-то обновляется? фаервол установи.
здесь работают отличные люди, профессионалы в своем деле, можешь просто позвонить, думаю, помогут разобраться: http://www.planetacomp.com/
Mert Korkmaz
скорее всего битый ОЗУ, или его мало, можно через команду выполнить набрать msconfig, и почистить автозагрузку от ненужных программ загружаемых вместе с виндой,
Afgan Talish
проверь на вирусы!
Почисть комп от пыли, проверь на наличие вирусов.
Есть подозрения ни винт, его проверь на ошибки.