Ребята мне посоветовали процессор для материнской платы.
ASUS P5LD2 rev 1 03G
ПРОЦЕССОР : Pentium D 945, 3,4 ГГц, 4 Мб, 800 МГц, ( LGA775 )
Надеюсь правильно написал, суть вопроса в том что я попросил процессор
помощнее а мне мой знакомый сказал что основывался на данных моего БИОСА
и якобы с моим биосом более мощный процессор не потянет, большая вероятность что работать не будет если поставить более мощный.
Вопрос: дествительно ли это так? Что комплектующие могут не работать из за версии биоса ?
Мой биос версия 1207....... 07/12/2006
Компьютерное железо
Старый пк, покупка процессора. Действительно что комплектующие могут не работать из за версии биоса ?
Самый мощный процессор под эту плату Core 2 Extreme X6800, а для него достаточно версии 1207.
ты же не написал на какой менять будешь.
ну а так в чем проблема?
обновить биос это пара минут.
"попросил процессор
помощнее"
для правильного ответа надо знать модель процессора который будут ставить.
да и если не ты будешь ставить то думаю тот кто будет это делать сам если что обновит.
через софт можно обновить:
https://www.softportal.com/software-5309-asus-bios-update.html
ну а так в чем проблема?
обновить биос это пара минут.
"попросил процессор
помощнее"
через софт можно обновить:
это так...возможно придется обновлять биос
Да действительно
поц подбирают по совместимости с мат платой а не по биосу
Алексей Тургунов
инет читай
да так. обновляй биос. хотя с таким старьем лучше не возится, а купить все на новой платформе. не рентабельно для старья покупать процы по мощнее.
Правда.
Только не биос, а ревизия платы.
P5LD2 первой ревизии не поддерживает Core 2 Duo, и поэтому Pentium D действительно самый мощный процессор для нее.
Была бы ревизия 2.01G - встал бы Core 2.
Если бы дело было только в версии биоса, то биос можно было бы обновить.
В твоем случае это не прокатит.
Меняй материнскую плату.
Только не биос, а ревизия платы.
В твоем случае это не прокатит.
Меняй материнскую плату.
Мурод Халматов
Извини не чего в этом не понимаю не подскажешь а вот такой подойдет:
Характеристики процессора Intel Core 2 Extreme X6800
Наименование: Core 2 Extreme X6800
Ядро: Conroe
Количество ядер: 2
Техпроцесс, нм: 65
Разъем: LGA 775
Частота, МГц: 2933
Множитель: 11.0x
FSB/HT/QPI: 1066
кэш L1, КБ: 32 x 2
кэш L2, КБ: 4096
кэш L3, КБ: -
Напряжение питания, В: 0,85~1,5
TDP, Вт: 75
Кол-во транзисторов, млн: 291
Площадь кристалла, кв. мм: 143
Предельная температура, °C: 60,4
Набор инструкций: RISC, IA32, XD bit, MMX, EM64T, SSE, SSE2, Supplemental SSE3
Прочие особенности: VT,EIST
Наименование: Core 2 Extreme X6800
Ядро: Conroe
Количество ядер: 2
Техпроцесс, нм: 65
Разъем: LGA 775
Частота, МГц: 2933
Множитель: 11.0x
FSB/HT/QPI: 1066
кэш L1, КБ: 32 x 2
кэш L2, КБ: 4096
кэш L3, КБ: -
Напряжение питания, В: 0,85~1,5
TDP, Вт: 75
Кол-во транзисторов, млн: 291
Площадь кристалла, кв. мм: 143
Предельная температура, °C: 60,4
Прочие особенности: VT,EIST
Мурод Халматов
Или этот лучше ?
У тя материнка старая, Биос тут не причем
да,он прав
В твоем случае нет смысла что то обновлять.
Ваша версия этот ЦП должна поддерживать. Но лучше-бы вы заказали Core 2 Duo E6600 или близкий...
смотри таблицу поддерживает и мощнее процы
https://www.asus.com/us/support/cpu/1/22/14/2/
Можно и Core 2 Duo ставить. Bios возможно надо прошить, либо мод. Писать долго, на форумах почитай и конференциях Overclockers.ru
Главное что на оф. сайте материнской платы указано, что она поддерживает данный процессор. Но да, на старой версии Биос процессор действительно может не работать. В этом случае ничего сложного нет. Заходите на тот же оф. сайт этой материнской платы и скачиваете последнюю версию Биоса. Далее по видеоурокам на ютубе аккуратно обновляете Биос)
Мурод Халматов
Тот процессор что в вопросе как раз мне будут ставить а я хотел еще мощнее. И якобы из за биоса более мощные работать не будут.
А что бы прошить биос.
В моем случае нужна какая то допотопная, доисторическая дискета. Вроде как с флешки обновляют но в моем случае с флешки не заработает.
А что бы прошить биос.
Sasha Schernishov
Так, начнём с обновления Биоса. Сделать это на столь старых материнках сложно, но возможно. Лично я когда-то делал так же, как описано в этом видео, и у меня получилось. Видео как раз про вашу материнку - https://www.youtube.com/watch?v=KcUm5lFco9I
могут, но обновить биос не так уж и сложно
Мурод Халматов
В моем случае нужна какая то допотопная дискета.
Вроде как с флешки обновляют но в моем случае с флешки не заработает.
Для новых процессоров да, со временем обновляют и версии биос на платах пока не сняты с производства, и да платы могут не поддерживать процессор или не раскрывать его это касается и видеокарты тоже... что она может не раскрыть себя с определенным железом... Во всем этом на месте надо разбираться или более подробно смотреть на ютубе, где эту тему раскрывают шире чем можно ответить в рамках майл_ру.
Может, а че за проц ставить собрался? Он может и с мамкой то не совместим