Собрал полностью ПК из новых комплектующих с магазина, осталсось только процессор купить
Данный ПК не включается, ничего не крутится, он словно мёртвый
Так и должно быть?
Если вставлю процессор,то заработает?
Компьютерное железо
Включится ли ПК без процессора?
да, конечно, даже поиграть сможешь
Erzhan Khasanov
Ну у меня даже вентиляторы с блоком питания не реагируют
без проца он и не включится
Erzhan Khasanov
Это 100% инфа? Кто то говорит что включится, кто то говорит что не включится
Вообще то система должна запускаться без процессора. Корпусные вентиляторы (если имеются) должны крутиться, индикатор (если он есть) питания "доски" должен светиться так же как и индикатор питания на корпусе. Ну и разумеется должен пищать динамик, если он подключен. Если система вообще не запускается, то это может быть обусловленно защитными протоколами "доски" или блока-питания или же при сборке что-то пошло не так, как хотелось бы сборщику.
невключиться блин он не тупите.. вам мозг вынуть если и сказать решай задачи и работай..
Erzhan Khasanov
Ну типа даже вентиляторы не крутятся, как и сам блок питания
Включится он без процессора должен, кулера должны закрутится, изображение на мониторе только не появится.
+
Хз почему все пишут, что нет.
На сколько я знаю - да.
Кулера и БП должны завестись
На сколько я знаю - да.
Кулера и БП должны завестись
Чел, процессор - это мозг компьютера, отбери у тебя мозг - ты вырубишься
Здравствуй, сам столкнулся с данной проблемой, буквально вчера, и вот как разобрался. Моя материнка "Asus Prime b550 plus" Тоже решил попробовать дать старт без процессора, проверить работу куллеров, и тд. Нечего, на матери горит ее стандартная подцветка от питания, а сам компьютер лежит мертвым сном при нажатии на кнопку питания. Перебрал переднюю панель по 100 раз, нечего не помогло. И вот, какая логика у всего этого. На дорогих материнках, компьютер можно запустить без процессора, (Для того что бв прошить биос без него) на таких матерях я так понимаю есть собственный минипроц, или микросхемы, которые позволяют это сделать. А на других матерях, такое сделать нельзя. По моим версиям, это происходит из-за того что цепь не смыкается без проца и не дает старт, или же просто комп без проца даже и не понимает что такое "старт" но первая версия мне ближе. Так что давай не будем переживать, и просто купим проц, для полной проверки. У меня тоже сегодня глаза округлились, "Придется полностью разбирать, а вдруг что то сломалось, кабель менеджмент весь на".." а потом, чуток разобрался) Думаю мой ответ будет верным.