Вопрос в следующем раскроет ли процессор Intel Core i5 8400 OEM видеокарту Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual 4GB?
Собираю первый компьютер мне интересно узнать мнение "знающих"
Процессор: Intel Core i5 8400 OEM
Материнка: GIGABYTE GA-B360M-HD3
ОЗУ: Geil GN416GB2133C15S - 16 гб (1 штука)
Видеокарта: Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual 4GB
Блок питания: AeroCool KCAS PLUS 800W
Расходы в пределах примерной суммы 32 580 российский рубль.
••••••••
Пока ищу куллер и коробку...
Компьютерное железо
ПК, совместимость процессора с видеопамятью
Здравствуйте,
Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, видеокарты на базе GTX 1050 Ti сняты с производства, в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать более современные и существенно более производительные видеокарты на базе GTX 1650 SUPER, можно также серии StormX производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, сравнение производительности и информация о температурах в нагрузке из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на Guru3D во вложении, процессор Core i5-8400 снят с производства, c учётом многопоточных оптимизаций в современных играх и отсутствия у платформы Intel LGA1151 v2 совместимости с процессорами следующих серий в этом ценовом диапазоне оптимальнее рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с двенадцатипоточным процессором Ryzen 5 2600, также можете выбирать Ryzen 5 1600 с AF в маркировке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://overclockers.ru/blog/id_1/show/32809/rezultaty-testirovaniya-amd-ryzen-5-1600-af-ot-gamers-nexus-analog-ryzen-5-2600-za-oschutimo-menshuju-cenu , системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M-HDV R4.0, если допускается расширение ценового диапазона, ASRock B450 Pro4/ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F/ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4 с более эффективной подсистемой питания и четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти в зависимости от субъективных требований к форм-фактору и наличию подсветки, и парой 8 GB модулей оперативной памяти суммарным объёмом 16 GB с частотой 3000 MHz - 3200 MHz в двухканальном режиме, например, Crucial Ballistix Sport LT BLS8G4D30AESBK, в том числе в составе комплекта Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK, блок питания избыточен, для такой конфигурации достаточно качественного БП мощностью 450W-500W среднего уровня и выше, например Aerocool VX PLUS 500W/Aerocool VX PLUS 550W и FSP PNR 500W/FSP PNR 550W, блок питания мощностью от 600W и выше совершенно не требуется, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2 с предустановленными вентиляторами.

ещё один сектант раскрыватель блеать....
этого проца избыточно для этой видяхи,,, проца хватит и райзен 1200,,и даже атлона 200
Карта не такая уж и мощная чтобы требовались какие то сверхспособности от процессора, чтоб ее "раскрыть". Ваще "раскрытие" так называемое от приложения зависит. В одном приложении проц будет сильнее грузить карту а сам не будет потеть. В другом наоборот. Проц в сотку, карта курит в сторонке))
Здесь нужно уточнять, как использоваться будет компьютер. В какие игры, у каком разрешение. Что важнее для тебя, стабильный высокий фреймрейт или качественная картинка....
ОЗУ бери двумя плашками и ставить надо в двухканал. А то толку то что она у тебя ддр4
Сокет процессора и материнской платы надо чтобы совпадал. Чистота процессора с чистой оперативной платы. А видюха она универсальна хоть куда подойдёт
Severil Kit
Спасибо понял
Видюху помощней возьми, например 1660 super, 1660 ti.
Блок питания через чур мощный, лучше еще модуль памяти добавь или 2х8 возьми
коробку на помойке можно а кулер от вентилятора!
да, поддержу - Блок поменьше мощность, Оперативу желательно, не в обязаловку двумя планками, а видуху потянет, но уж как-то старовата..
Оперативку надо в двухканале ставить. От этого производительность намного выше.