Компьютерное железо

новый компьютер. После примерно получаса игры зависает с противным звуком на несколько секунд

После отвисает и начинается лагадром! Что это может быть?
Процессор-AMD FX 8320
ОЗУ-4гига 1 планка
ВИдеокарта- GTX 550TI
БП на 500W
мать асус м5ф97 le r2.0
ПерегревЪ. Хоть вы и отрицаете подобную возможность, признаки очень симптоматичны. Не зря у других отвечающих это так же первое что пришло на ум. Те, кто разгонял процессоры или видеокарты - все через подобное проходили. Ваш противный звук - скорее всего циклическое заедание звука в момент перегрева, который длится 3-5 секунд. Потом, если перегрев критический, то поялялся синий экран или вовсе ресет, если не критический, то происходила тупка компьютера, о которой Вы говорите, и не важно вследствие тротлинга или просто сбоя. Проблема в том, что перегрев может быть локальным. Из-за неравномерного распределения термопасты (недаром о ней тоже сразу вспомнили) , неплотного прилегания СО к процессору ли, графическому ядру или просто видюшной памяти или ещё где. Налицо что-то где-то греется, а где - неясно. И самое главное, Вы правы в том, что подобную ситуацию можно смело классифицировать как производственный брак. А так как искать и тем более устранять причину подобной оказии на гарантийном оборудовании есть дело крайне неблагодарное, хоть и не безнадёжное, рекомендую сдать по гарантии пока есть возможность. А для того чтобы убедиться перегрев это или нет - рекомендую пожарить покруче и подольше бенчмарком. Если перегрев, то он даст о себе знать значительно быстрее.
Ildar Abubakirov
Лучший ответ
Шахрух Дадабаев может из за того что раза три снимал кулер с процессора терпомаста отошла не много?
может перегрев может надо термопасту заменить на процессоре может вирусы
Александр
Шахрух Дадабаев температура в норме, вирусов нет, термопаста новая компу пару дней.
Новый по идеи год не должен беспокоить видимо заводской брак
Роман Пименов
систему охлаждения поставь лучше также скачай прогу для контроля температуры если где нибудь будет больше 70 градусов то детально рассматривай эту часть
Шахрух Дадабаев температура процессора и мат. платы не больше 40, видеокарта в играх больше 60 не поднимается. Слежу через биос и эверест.
если я не ошибаюсь проци этой серии вышли довольно хреновыми.... не очень удачная архитектура.... более конкретная инфа есть в инете)
почитай.... может там есть решение твоих проблем.. .
З. Ы. нужно было чательней выбирать проц
Какое-то оборудование вероятно перегревается, стоит обратить внимание на характер этого звука, ведь они могут быть сигналом для определенной поломки, разные звуковые сигналы означают выход из строя разного оборудования.
Вполне возможно где-то радиатор отходит или вообще отвалился... .
Если сам не шаришь, то лучше обратись к знакомому специалисту.
~D
~~~Lil Di ~~~