Компьютерное железо

Компьютер зависает с дребезжащим звуком из колонок.

Зависает компьютер, при этом из колонок и наушников идет громкий
дребезжащий звук (типа "тррр"). Чаще всего это случается в играх, но
иногда и при просмотре видео, и редко даже на ровном месте. Помогает
только перезагрузка.

Комплектация:
Проц: Intel Core i7 3770 @ 3.40GHz Socket 1155 LGA
Мат. плата: ASUSTeK . P8Z77-V LX2 (LGA1155)
ОЗУ: Kingston HyperX CL9-9-9-27 KHX1600C9D3K2/8GX
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 760 PCI-E 3.0 2048Mb GDDR5 256 bit
Хард: 931GB Western Digital WDC WD10EZEX
Блок питания: Chieftec BPS-650C2
ОС: Win7 x64

Тестировал
все возможное железо на нагрузку разным софтом, но ни при одном тесте
зависания так и не случилось. (использовалось: AIDA64, memtest86,
3DMark, FurMark3D, средства Win7 и др. )
Тестировал память на ошибки, но ошибок не нашлось, и частота памяти в биосе стоит соответствующая требованиям. (1600)
Температура процессора и видеокарты не поднимаются выше нормы .
Обновлял или вовсе удалял драйвера, полностью переустанавливал ОС, толку также никакого.
Комп собирал сам, контакты все в порядке, пыли нет.

Что еще я проглядел и что можно сделать? Заранее спасибо за ответы.
Idris Saidov
Что за хрень советуют. Элементарный перегрев, проца, видеокарты, чипсета. Ищи что конкретно. На фон не обращай внимания, при зависании это обычно и происходит.
В первую очередь проверь проц. Если сам собирал может термопасту неправильно нанёс.
Держат температуру какую?
Моё заключение:
99% перегрев, 1% БП не держит
Виктор Книга
Лучший ответ
Может внутри какой разъем разболтался и коротит.
Sergey Подкорытов
Это дребежащийся звук из колонок називается - фон, это у тебя не экранированный провод или коротит где -то
дело в материнской плате - обнови биос до последней версии - должно помочь.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=460328
Waldemar Wein
Таже фигня!
Решилось переустановкой winды, стояла 10 поставил 7 и глюк исчез.
Михаил С.
производители не любят, когда пользователи не закупают новое железо для своего компьютера. В результате выпускают драйвера, после обновления которых тормозит звук, видео. В результате подьзователи думают, что железо устарело и меняют компьютер на более мощный.
У меня была такая же проблема, мучился несколько недель. Нашёл в чем было дело.
Процессор до этого был разогнан немного, поэтому при сильных нагрузках, он и/или блок питания не справлялся. После того как вернул всё в режим по умолчанию, комп перестал зависать. Ура!
Как решил проблему?
Если колонки мощные и не очень хорошее магнитное экранирование, а системник очень рядом, то возможно наведение электромагнитного поля от катушки динамика на трансформатор и катушки индуктивности БП, а может и до пребразователей на материнке добивает.
Nicolai Russu
про мать лишнее
На вин10 увеличте файл подкачки в 2 раза от установленной оперативной памяти, у меня пропали перезагрузки после этого.
ты нашел решение проблемы ?
Попробуй посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=iAeO3ximouk
Dauren Alibekov
было тоже самое, меняешь термопасту, продуваешь от пыли оперативки (меняя их местами и проверяя, возможно что то с ними), если проблема не ушла то вынимаешь видеокарту, продуваешь от пыли. Обычно помогает. Если не помогло, то материнку нужно диагностировать. Но обычно до материнки не доходит. В 7 случаях из 10 это оперативка.
мать купи мне помогло
да, зря про мать такое пишешь
Нагрев Цп 10000 процентов у меня также было но без зависания мне помогало хорошенько шлëпнуть по боку пк