Компьютерное железо

Компьютер зависает при нагрузке.

Компьютер зависает намертво (или перезагружается) при нагрузке 90 или 100%.Чаще всего при играх. Видео карту недавно поменял на Gigabyte Radeon HD 6570. Процессор Intel Core 2 Duo.(Двухядерка). Что нужно сделать чтобы он не зависал?
скорее всего тому виной высохшая термопаста между кулером и процессором... да и в целом кулер почистить не помешает
Михаил Фомичев
Лучший ответ
Я вангую проблему скорее в жёстком диске. Видимо, осыпается файловая система. Впрочем, одно другому не мешает - перегрев, фрагментация системного диска, слабая и стрёмная видяха прошлого поколения, которую нагружают третьим крусизом, да мало ли что ещё!
А БП тянет? У знакомого комп с магазина с видео джифорс 550ти и блок питания на 400 ватт был. По расчетам тянуть должен и он тянул но потом пошли мертвые зависания в играх- при чем мерял напряжения и по 12 вольтам и температуры.. долго мозги делал пока у знакомого с старого компа не взял БП на 550ватт хорошей фирмы. Все игры перестали виснуть.
Андрей Баряев
правильно настроить БИОС.
первым делом смотреть блок питания +температуру проца....
Игорь Пас
проверить оперативную память. и вообще ось на вирусы
100 процентов это перегревается процессор! У самого так было.
ΚสΡสΤυςτ )
Как правило такие симптомы говорят, что недостаточное охлаждение. Проверить можно программами (в интернете их полно) . После того как ПК в очередной раз перезагрузится, нужно зайти в "Управление компьютером" (правой кнопкой на "Мой компьютер" - "Управление") Выбрать "Журналы" и проверить все ошибки в журнале "Система". Тогда будет яснее что приводит к ребутам.
блок питания на 500 ватт возьми дешовенький под твой процер но я не рекомендую делать поспешных выводов раскошелься на диагностику ну и просто может у тебя мало озу и 64 битная система