Компьютерное железо

Компьютер зависает на логотипе мат. платы а точнее DNS

Вообщем рассказываю видеокарта GTA 650 TI, 8 gb оперативной памяти
компьютер с этой картой запускается со 2 - 3 раза
купили новенькую Geforce GTX 1650 4 GB Palit
с ней комп ведёт себя так - он зависает на логотипе материнской платы вентиляторы у видео-карты сначала крутятся потом перестают, карта нагревается ( не критически ) и компьютер зависат на логотипе прошу помочь!!!
Здравствуйте,

Причина в BIOS системной платы, некоторые системные платы с некоторыми версиями BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше и на базе графических процессоров AMD серии RX 4xx и выше, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в том числе для платформы LGA1155, с версиями BIOS до 2013-2014 гг, поэтому обновите BIOS системных плат до актуальной версии при наличии обновлений, при отсутствии обновлений можете рассмотреть апгрейд системной платы на системную плату для платформы LGA1155 с корректной поддержкой современных видеокарт, затраты на вторичном рынке не особо существенный, оптимальнее апгрейд платформы на современную платформу AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3 3100 и выше, системной платой на чипсете B450/B550, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F на чипсете B450 и ASRock B550M Pro4 и MSI B550M PRO-VDH WIFI на чипсете B550, и парой 8 GB модулей оперативной памяти современного стандарта DDR4 с частотой 3000 MHz - 3200 MHz в двухканальном режиме суммарным объёмом 16 GB при требованиях современных игр к объёмам оперативной памяти, к тому же это может заметно повысить общий уровень производительность, в том числе в игровой нагрузке.
Виктор Власенко
Лучший ответ
У тебя с загрузчиком виндовс что-то, скорее всего . Загрузись с установочного диска или флешки и восстанови его . Или сделай сначала попробуй аппаратный сброс CMOS
Курченков Александр Подробнее пожалуйста
логотип отключи и посмотри что там тебе пишут
ты уже знаешь ответ. вытащи видеокарту и запусти без неё.. Какое то устройство при загрузке не проходит тест вытаскивай постепенно всё лишнее и запускай
Возможно не хватает питания, меняй бп
Курченков Александр 500 ват БП карта ест 75w
Курченков Александр Кушуют ват они одинакого!! что 650 ti что 1650
Максим Чуриков Обычно в зависании логотипа виноват жесткий, попробуй дернуть его, редко были случаи когда комп не давал инициализации из-за видеокарты