Компьютерное железо

Тормозит компьютер, зависает мышь, трещит звук.

Ни с того ни с сего компьютер стал сильно тормозить, мышь дергаться, а звук потрескивать, даже когда просто включено видео\фильм, а уж про запуск жрущих игр молчу. В диспетчере задач показывает, что диск и видеопамять всегда загружены на 95-100%. Никакие программы и игры в последнее время не ставил. Проверил на вирусы, отчистил от пыли системник и прочистил всю систему с Ccleaner'ом, ничего не помогает. Что это и как лечить?
Tim Тим
Отсортируйте процессы в колонке Диск и Память, нажав на их заголовки. Обратите внимание, а не какая-то из ваших собственных установленных программ вызывает нагрузку на диск (т. е. находится первой в списке). Это может быть какой-либо антивирус, выполняющий автоматическое сканирование, торрент-клиент, или просто неправильно работающее ПО. Если это так, то стоит убрать эту программу из автозагрузки, возможно, переустановить ее, то есть искать проблему с нагрузкой на диск не в системе, а именно в стороннем ПО. Операционная система какая? Windows 10 ?
Алексей Захаров
Лучший ответ
Tim Тим Жрёт либо система, либо Хром. Пробовал переустановить и пользоваться другими браузерами, разницы нет. Windows 10
Снеси нах. это дерьмо и переустанови систему!
Avtohaus 24
Большая вероятность что начал сыпаться винчестер. Проверь какой нибудь утилитой для анализа HDD. Вообще не трудно переустановить систему, и при установке уже будет видно, если винчестер виноват, то установка будет сильно тормозить или вообще что-то застрянет на середине...
Tim Тим Нет времени и желания этим заниматься. На компьютере много информации, которую придется бэкапить
1 смори smart жесткого диска
2 смотри температуру южного моста меняй термопасту если требуется
Tim Тим С температурой вроде всё в порядке
А сколько лет ПК, комплектующим? Возможно вы часто нагружали их играми/монтажом и они износились уже. Трещать может жесткий диск. Почистить от пыли - недостаточно, если вы не меняли термопасту - посмотрите как это делается и замените или же вызовите мастера.
Askar Taalaibekov
Tim Тим ПК 3-4, видеокарту менял два года назад. Термопасту никогда не менял
https://com-trade.com.ua/ Советую вам поменять винчестер. На сайте вы сможете подобрать под свои параметры, а самое главное что все лицензированное!
Советую последить за температурой ЦП и Видеокарты, ну и материнской платы тоже с помощью программы AIDA64