Компьютерное железо

В наушники не идёт звук от колонок, а идёт системный звук из ноутбука. Виндоус 7. Что можно сделать?

Колонки: система 2.1: сателлиты и сабвуфер, встроенный вход для наушников, при подключении к нему из наушников слышны системные динамики ноутбука, а не хороший звук из колонок. В настройка звука нигде нет параметра "наушники" и какого-то "переключения", о котором пишут. Там есть динамики и стереомикшер, Звуковая карта realtek hd. Единственное упоминание наушников - галочка напротив "объёмный звук в наушниках". Может, какие-то драйвера скачать для звуковой карты и найти это "переключение"? Громкость на колонках также не действует при подключении наушников. Только громкость самого ноутбука действует в этом случае.
Nurbol Talgatov
Можно купить новые колонки.
Huseyn Veliyev
Лучший ответ
>>встроенный вход для наушников

он зеленый и рядом розовый для микрофона?
Если нет - то наверняка это комбинированный вход/выход с четырьмя контактами, и для подключения колонок с тремя контактами нужен переходник.
Алексей Бебнев
капец заселиботы тут
Виктор Зуйков
просто выход на колонках идёт в обход усилителя. напрямую. что поступает из ноутбука, то и идёт на этот выход.
Nurbol Talgatov И как же быть? Какие же колонки купить, чтобы я услышал нормальный бас в наушниках?
единственный верный и вменяемый ответ - у куллаут. Ну и у меня, конечно. В дополнение скажу, что звук с выхода аудиокарты не может быть таким уж плохим. Задача усилителя колонок не приукрашивать, а усиливать то, что есть.... Поэтому, лучше просто попробовать другие (более качественные) наушники.
Вова Руденко
Прочисти разъём, намотав ватку со спиртом на спичку
в настройках нужно переключить стерео колонки на usb или портовые наушники все просто
Исходя из описания все работает правильно. Звук подаваемый на колонки изменяется за счет усилителя колонок и меняется в зависимости от настроек - тембр, бас, частоты (если таковые конечно же имеются на колонках). При подключении наушников звук перестает обрабатываться усилителем колонок и передается в разъем в чистом виде, в том в котором он приходит со звуковой карты. То есть колонки в такой ситуации по сути являются просто соединяющим элементом и никак не меняют звук.
Чтобы получить уже обработанный усилителем колонок звук, нужно подключать внешние устройства (в данном случае наушники) через специальные разъемы, что-то вроде AUX OUT. Обычно они бывают на тыльной стороне колонок, но встречаются довольно редко, в основном в дорогой акустике.
Nurbol Talgatov А если недорогая акустика? Странно, на компьютере с этим проблем нет, а на ноутбуке, оказывается, есть.
Надир Исмайлов ЭЭЭ, про ноут вопрос был!!!
Nurbol Talgatov Да, у меня ноутбук.
В общем, качаешь программу Driver booster в ю тюбе ищешь ключ лицензионный, его не сложно найти. Потом обновляешь все драйвера при помощи этой программы и пробуешь установить свои колонки.
Проверь наушники в другой системе, если данный компьютер или другой аппарат увидит наушники, значит дело в ноуте. Или же поставь галочку: показать отключенные устройства и включи. Возможно накрылась звуковая. Проверь другими наушниками.
Даже и не думай получить правильный ответ. Тут одни идиоты. Сколько не задавал вопрос, то постоянно получал гору бреда в ответ.
Сергей Анисимов Бред? Нужно залезть в панель управления звука, и поставить наушники по умолчанию.
Nurbol Talgatov наушников в риалтэк на ноутбуке нет... я уже всех переспросил, никто не знает, как сделать так, чтобы там появились наушники. Сами они рабочие и звук на них идёт, но - как написано - совсем не тот, что нужен.
Ан@толий Никол@ев почему тут одни идиоты? тут много идиоты))
Igor K Для того, чтобы не получить идиотский ответ - надо задать не идиотский вопрос, вам так не кажется?..
Когда у меня такое бывает вот что я делаю: 1) перезагружаю комп - не помогает если, тогда 2) переустанавливаю драйвера звука - а это уже 100% решения. А если надо настроить звучание и др параметры, то, когда воспроизводится музыка, то внизу экрана, где значки высвечивается Lav конвертер (ну который от K-lite codeck pack) там можно настроить параметры звучания. Надеюсь, ответ будет полезным.
если стоят дрова реалтек там поставь галочку где вкл линейный и передн выход одновременно чтоб работали и уши и колонки
Sanches El Passo
Заходишь в диспетчер задач - мой компьютер--свойства--диспетчер устройств или Win+Break. Находишь там нужные тебе устройства, и удаляешь драйвер. Перезагружаешься и устанавливаешь новый, снова перезагрузка. После этого всё должно работать как нужно. Можешь еще ознакомиться с подобной проблемой и её решением http://computerologia.ru/vosstanovlenie-zvuka-na-noutbuke/
Купи новые
Пробуй методом "втык" :) А реально отключи акустику, подключи ухи к зел. разъёму на ноуте. И регулируй. Потом отпишешься
в настройках звука поставь колонки а не наужники тогда пойдет бывает такое...
скачай realtek драйвера на звук.
И подключи наушники.
настрой а так-то всё работает правильно