Компьютерное железо

Зависает новый компьютер

Недавно купил комп, intel core i-5, оперативки 4 гб, 2гб видюха ati radeon, с первого дня использования начал зависать, ни на что не реагирует... кнопка Reset реагирует с раза 5...работает нормально примерно минут 15...а потом всё...
Конечно софт здесь ни причём. При нажатии кнопки ни какой софт ещё не работает-дело в железе. Отнеси его в сервисный центр, указанный на гарантийном талоне, они не откажут в приёме товара и проведут экспертизу в любом случае. А магазины просто возиться не хотят, вот и отфутболивают. И при здаче компа не забудь указать в акте приёмки, что корпус не вскрывался.
Сергей Бахтин
Лучший ответ
хм.... на блоке две кнопки программный Reset и принудительный . если глючит программный ( эта кнопка включает комп ) то просто зависает система, но если глюк с кнопкой принудительной перезагрузки то это 100% аппаратная проблема !! определитесь с какой кнопкой сбой и тогда выберите вариант действий . 1- настройка ОС с запретом архивации, 2- возврат в магазин.
Rufat Miriyev
Как это может быть, что у вас он зависает, а в магазине работает замечательно? Надо понять, чем ваши условия отличаются от магазинных - возможно в этом причина?
Вот по этому лучше собирать самому. Неси в сервис центр, небось забыли кулер к процессору подключить, вот он и перегревается через каждые 1 минут. Или еще какая-то подобная ерунда...
Олег Малышев
несите в центр пока на гарантии.. . пусть тестят и меняют то что не работает.. . так быть не должно...
если не реагирует на ресет, то софт не при чем. дело в железе.
Размыто описано, может система операционная глючить и ее надо переустановить, может и с железом что.
если гарантия есть, обменять
он у тебя новый он будет зависать, а через неделю всё образуется у меня тау же было