Компьютерное железо

Зависает намертво компьютер помогает лишь перезапуск.

Вообщем, зависнуть может абсолютно в любой момент, когда играю, когда смотрю фильмы, видео и прочее. Еще заметил что если компьютер завис и продолжить им пользоваться, то он вскоре зависнет вновь.
Мой комп:
ОС: Windows 10 Корпоративная 64-bit
Процессор: AMD Ryzen 3 2200G with Radeon Vega Graphics
2 планки по 4 гб оперативы
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 4gb
Материнка: ASRock AB350M Pro4 (AM4)
Жесткий диск: 931GB Seagate ST1000DM010-2EP102 (SATA )
223GB Western Digital WDC WDS240G2G0B-00EPW0 (SATA (SSD))
эт хорошо
Уланов Владимер
Лучший ответ
Nadzhi Radzhabov это не хорошо а плохо
И шо?
Может мать умирает, может блок питания, может вирусы или хацкеры напортачили в системе, может траблы с дровами.
ОС переустанавливал?
Комп может так зависать если диск отрубается, переткни разъёмы на дисках. От 220 отключи!
Хз что тут посоветовать. Просканируй утилитой dr. web cureit в безопасном режиме. Если ничего не найдет, сноси винду нафиг. Если и это не поможет, проблема где-то в железе. Начать нужно будет с жесткого диска
Юрий Вайнапель думаю не в жестком диске проблема, с ним всё норм это точно
hwmonitor скачай прогу проверь температуру ..проверь БП.. проверь жесткий
Serg Не Уходи
Юрий Вайнапель Окей, ща будет
Посмотрел я в хрустальный шар, и в нем написано, что, когда непонятно, почему лагает - надо переустановить систему. В общем и целом - я с ним согласен. Шар только спросил, а как можно "дальше пользоваться" зависшим компьютером.
Юрий Вайнапель я бы переустановил, но в моей дыре скорость 800 кб/с а данных тут на 700 гб, не хотелось бы заново качать)
Проверить хард в виктории, в процессе следить за скоростью чтения/записи. При необходимости переназначить битые сектора.
Проверить загрузку харда в диспетчере задач, может долбиться в сотку.
Файл подкачки? Помню, на старом компе, когда играл в игры, не хватало оперативной памяти, начинал грузиться файл подкачки, комп вис намертво.
Можно прогнать мемтест86, но это надо делать загрузочную флешку, вся инфа есть в интернете. Сделать несколько проходов, хотя не думаю, что это может быть оперативка. Если с хардом все ок, то проверить стоит. Учтите, что тест может проходить и сутки.
Напишите, если чего узнаете. Сейчас на ум больше не приходит ничего
Иа знаю вчом праблема в тваем кампьиютере завёлся злой димон, палей кампьиютере святой вадой и закапай и черкез 20л длней откапай паможет сто працентав
попробуй перезапусти может помочь
Юрий Вайнапель это уже как полгода продолжается, я имел ввиду что перезапуск только и помогает
Зависает намертво? жесткий диск замени
Юрий Вайнапель в нём я точно уверен, он не виноват
меньше долби по нему