Компьютерное железо

БИОС зависает намертво. Спикер издает один короткий сигнал и черный экран. Тестирование не запускается. Куда копать?

Viktor Margus
Поотключайте все винчестеры и DVD-приводы и попробуйте запустить.
Один короткий сигнал спикера - это хороший знак, он означает, что с материнкой и с процессором скорее всего все в порядке.
Из USB-портов тоже все лишние устройства повыдергивать.
B_L_A_D_E _
Лучший ответ
Viktor Margus Вы единственный из этой публики кто полностью и внимательно прочитал вопрос. Способ о котором Вы говорите я знаю, просто на удачу думала найдется юзер испытавший ту же проблему. Спасибо. Попробуем его завести.
копайте тоннель в сторону сервис центра, если не хотите сами сперва пробовать поставить новый проц, а потом, если не поможет, новую материнку
сборку проверить... другое железо временно повтыкать поочерёдно... выявить косячное
перепрошить биос с флопидиска... биос качнуть гдето заранее
разберите компьютер, вытащите питание и планки памяти, видеокарту. вытащите батарейку биоса. все аккуратно осмотрите и соберите назад. как ни странно помогает при подобных случаях.
Vasya Kolesnik
Viktor Margus См. дополнение к ?
Vasya Kolesnik мы не гонимся, это ваш комментарий появляется поздно.
Внутри компа не лазили? А то мож че не так воткнули или криво!
Берешь снимаешь крышку корпуса там на материнской плате есть круглая серебристая батарейка (биос) и её просто надо достать и потом сразу вставить так сбросятся все настройки и по идее комп заработает (выполнять при выключеном компе)
Али Абесов
Viktor Margus См. дополнение к ?
дело не в биосе, пост проходит нормально, один короткий это комп исправен
Zurab Kobaladze
Viktor Margus Тестирование не запускается, см. дополнение к вопросу
ВЫ КОГДА ЗАПУСКАЕТЕ КОМП.. ИКРАН НЕЧЕГО НЕ ПОКАЗУЕТ.. ВЫ ОБРОТИТЕ ВНИМАНИЕ СПЕРЕДИ НА ИНДЕКАТАР ЗАГРУЖАЕТСЯ СИСТЕМА ИЛИ НЕТ, ЕСЛИ ДА ТО ВИДЮХА ПОЛЕТЕЛА.. НЕ СВОЙСТВЕННО БИОСУ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. . ЕСЛИ У НЕГО НАРУШЕНИЕ ОН ЧТО НЕ БУДЬ НА ЭКРАН ВЫДАСТ ТИПО error bios...
Viktor Margus Биос зависает в самом начале тестирования, т.е. тест рвется. До загрузки ОС дело не доходит. Проблема не в биосе , а в железе которое он не может протестировать.
Если лазили, то посмотрите внимательно на перемычки, сделаите Биосу сброс, смотрите результат, не поможет, то в сервис
Еще раз смотри перемычки внимательно!!