Компьютерное железо
4 коротких сигнала биос после контрольного пика
Купл palit 3070 вместь 1070 ti проблема 4 коротких сигнала винда грузится игры, тесты и майнин все прет на ура, но почему сигналит? Провода, проц, память все перетыкал и биос скидывал даже старый ставил мать asus x370 f-gaming
Здравствуйте,
Такой эффект заметен с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии с некоторыми моделями системных плат, в обсуждениях на профильных форумах предположение, что звуковая индикация может быть связана с инициализацией видеокарт с PCIe 4.0 с системными платами с поддержкой PCIe 3.0, так как эффект заметен с разными моделями видеокарт на базе RTX 3070, RTX 3080 и RTX 3090 с разными моделями системных плат и с некоторыми моделями системных плат на чипсете AMD X570 при переключении режима интерфейса в настройках BIOS системной платы, в некоторых конфигурациях на заметность эффекта может оказывать влияние настройка CSM в настройках BIOS системной платы, поэтому можете проверить влияние соответствующей настройки, можете не обращать внимания, эффект не влияет на корректность функционирования конфигурации и исправность видеокарты и системной платы, также можете уточнить дополнительную информацию в поддержке производителя системной платы, вполне возможно, например, обновление BIOS системной платы для исправления соответствующего эффекта,
при выключении CSM требуется использование загрузочного накопителя с GPT (GUID Partition Table, Таблица разделов GUID), если используется загрузочный накопитель с MBR (Master Boot Record, Главная загрузочная запись), можете использовать конвертацию, подробности можете посмотреть на сайте Microsoft: https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-server/storage/disk-management/change-an-mbr-disk-into-a-gpt-disk .
Неисправность системного таймера. Настройте время в BIOS или в системе WINDOWS.
Михаил Захаров
Время после сброса правил
Михаил Захаров
Биос UEFI его нет в описаниях, а где есть нет шифра на 4 коротких
Питание подключили к видеокарте правильно? Материнская плата совместима? При установке карты никакие элементы не снесли с нее или с материнки? Биос матери ругается на неисправность видеокарты.
Михаил Захаров
Целостность в норме все же запускается и работает