При перезагрузке ПК стал выдавать 4 коротких сигнала ( Мат.
плата P8Z77-V LX2), покупала год назад. После сигналов Windows не грузился,
только предлагал выход в БИОС через кнопку F1, потом поменяла в настройках и
отключила эту функцию, теперь WIndows стал загружаться, но всё равно при
включении ПК выдает так же звуковые сигналы (4 коротких сигнала) . Подскажите,
пожалуйста, что делать?
Компьютерное железо
После перезагрузки выдаёт 4 коротких сигнала!!
Замените батарейку.
Видимо, дело в батарейке БИОСа.
Заменить батарейку и выставить время.
Сдохла батарейка БИОС-а. Но требуется полная профилактика компу
Материнка построена на AMI BIOS. 4 коротких сигнала означают неисправность системного таймера.
Батарейка тут не при чем. Материнку придется менять - или отдавать в ремонт, но починить логику системного таймера практически невозможно
неисправность таймера. Попробуй батарейку заменить
Странно, но похоже что встроенная видео умерла
на нижнем скрине неисправен хард. . .отключи в биос диагностику харда. надо проверку смарт статуса отключить... хард этим не вылечиш.. если хард системный, виндовс загрузится с глюками (если вообще загрузится)
блин да просто он у вас перегревается. вот и паникует.
если 4 звуковых сигнала то это оперативка или видюха
Что-то там не так, как надо.. . Может, молотком ему пригрозишь?...
Неисправна материнская плата (ошибка системного таймера) , как правильно сказал Валерий Аникин, в системной материнской плате находится батарейка типа CR2032. Инструкция здесь http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=1536 .прочитай http://inbg.pro/computers/remont-nastrojka-upgrade/zamena-batarejki-na-materinskoj-plate.html

КАКАЯ НАХЕР БАТАРЕЙКА? S.M.A.R.T. is BAD!!!!ЖЕСТКИЙ ДИСК НАВЕРНУЛСЯ или только наворачивается!
могу предположить что это не основной, так как макстор уже давно не выпускают! вытащи этого динозавра, который походу на 160 гигобайт
п. с. попробуй на этом экране нажми ф1 если система загрузится, последи за состоянием жеского диска, скачай программу HDtune lite установи, запусти, выбери диск Maxtor зайди во вкладку Health, сделай скриншот и отправь мне на емейл, скажу что с ним конкретно
Вытащи батарею с материнки (таблетка как в часах) подожди 5мин и вставь обратно.
Может видеокарта а скорее всего это что то
2 варианта или батарейка и он пытается связаться с космасом. если это инопланетяни, компьютер надо уничтожить
4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно потребуется замена материнской платы.
Тупо поменяй батарейку на матке и выставь время в биосе
Здай комп на ремонт да и всё))
Неисправность системного таймера. Замените материнскую плату.
Если перед ними был подлиннее значит.. . ты убрал видеокарту
Переустанови виндовс
Самые глупые и тупые ответы по железу - это: "Переустанови Виндовс". Или удали свою ОС поставь другую.
Копать надо! Как копать? Вскрыть корпус, вычистить мусор. Произвести внимательной осмотр мат платы, видеокарты на предмет "забеременевших" конденсаторов. Снять блок питания, вскрыть, вычистить пыль. Произвести внимательной осмотр внутренностей на предмет "забеременевших" конденсаторов. Менять без разговоров на аналогичные, учитывая температурный коэффициент 110 градусов: можно на большее напряжение.
Далее:
Поменять термопасту на процессоре. Вычистить рёбра кулера от мусора.
Вынуть плашки памяти, зачистить их контакты до блеска. Вставить обратно. Вынуть видеокарту. Зачистить контакты. Отсоединить жёсткие, сиди. Внимательный осмотр контактов и контактов шлейфов. Зачистить до блеска, подогнуть. Использовать медицинский спирт, нулёвую шкурку (осторожно! ) или школьную стирательную резинку. Тоже самое со всеми шлейфами, перемычками.
Проверить тестером батарейку или просто заменить на новую.
Включить, зайти в биос, установить правильное время. Надеюсь, всё будет норм.
Далее:
Открой системный блок, найди на материнской плате круглую баттарейку. Сними ее и соедение какой нибудь железкой + и - отккдо сняла батарейку. Потом вставь обратно и включи комп. После этого собьется системное время. Зайди в биос и настрой дату и время. Вот и все. Но если будет повторяться то просто поменяй баттарейку.
Надо менять батарейку-таблетку вот эту

Провер оперативку
Может чтото с оперативкой
выйти в биос снести винду и поставить заново))))
Попробуй нажать ctrl+alt+delete
купи ты себе мсиай хлопот будет поменьше
поможет clear cmos и настройка биоса заново. если нет, то в сервис центр. да, точно smart is bad. диску хана