Для начала анекдот:
На станции ТО мастер говорит клиентке:
- ну то что у вас в багажнике "тук-тук" - это фигня, а вот то, что у вас в моторе "бздышь-бздыщь" - это ремонта тысяч на 20
PS: при непонятных звуках в районе HDD - запусти тест (например victoria) и смотри результаты или сюда картинки выкладывай (хотя если сможешь звук выложить - попробуем по звуку диагностировать :)
Компьютерное железо
Почему с моего жесткого диска донястся звуки? и при этом компьютер зависает намертво.
Радмир Кенжахун
звук какойто хтрк и пото выходит ошибка виндовс-32
Victoria вообще в целях поиска причин и прафилактики не советую пользоваться - точно добьешь - для этого есть фирменные утилиты для лечения и профилактики, У меня для Seagate есть SeaToolsforWindows
потому что диску хана.
Радмир Кенжахун
с диском нормально у друга ставили норм.
Здравствуйте,
Как уже было предложено, у вас есть неприятности с ЖД. Если он шумит, то скорее сего проблема в механики диск и к сожалению, вылечить его дороже чем приобрести новы диск.
Если диск все еще определяется, советую сделать бэкап как можно скорее. После беэкапа, можете сделать диагностический тест и выложить скрин СМАРТ статуса здесь. Для диагностики можете найти множество программы в сети или можете использовать программа производителя. Перед снятием скриншота растяните окно так, чтобы все строки и значения в колонках были видны (особенно интересны стайности в RAW).
Имейте в виду, что даже если по СМАРТ статуса все в норме, если диск шумит, то он скоро отправиться в лучший мир.
Удачи,
Frost_WD
Удачи,
Frost_WD
Писк и щелчки чаще всего появляются при неправильном позиционировании считывающей головки. Жить ему не долго осталось...
Либо, как вариант, не исправен кабель питания, либо сам БП
Это ноутбук или системный блок? Какие именно звуки? Почему считаете, что именно от компьютера? Недостаточно данных...
Почему ноутбук зависает намертво и что с этим делать: https://programmydlyacompa.ru/pochemu-noutbuk-zavisaet-namertvo/
хана диску