Компьютерное железо

Собрал новый компьютер (жесткий диск старый с виндой) при включении компьютера загорается надпрись на голубом экране.

a problem has been detected windows has been shut down to prevent damage to your computer....и так далее. В чем проблема??
ты код ошибка скажи там он внизу где написано *****STOP***** и далее например 0xc0000012
Roman Tiyanakov
Roman Tiyanakov
1 066
Лучший ответ
А это вам не Линукс
Винда при установке привязывается к железу. Не та сетевуха или драйвер и все.. . до свидания!
Переустанавливайте систему.
не всегда винда нормально переживает замену мамки, если чипсет одинаковый то нормально, если разные чипсеты то БСОД обеспечен
И чо? Железо новое, дрова старые, так и должно быть, т. е. синий экран!
винда ставится на конкретное железо
VH
Viktor Hon
54 999
достаточно чтобы винда была установлена в ACHI,а сейчас в bios стоит IDE или наоборот, да и по другим причинам может не запустится.
во первых надо таки было зайти в безопасном режиме на старом компе и снести все дрова и активатор - потом при подключении винта к новому компу так же в безопасном режиме зайти и активировать венду - потом ребутнутцо и запускать в нормальном
так, винду-то надобно переустановить :-)
... Счатливый ...
... Счатливый ...
98 637
Так полюбому надо переустанавливать систему. Так как было новое железо.
Стёпа Ветошкин
Стёпа Ветошкин
56 776
/ вообще поидее надо винду переустанавливать!
Сергей Шушаков
Сергей Шушаков
56 685
В виндовс. Ее надо переставить, потому что на другой материнке она не запустится.
Саша Сашаша
Саша Сашаша
35 876
систему (винду) надо ставить заново.
комп новый, а дрова на нем старой мамки
Юрий Ольгович
Юрий Ольгович
2 952
Выкинь нахер енто гумно))
Попробуйте переустановите виндовс. Вероятнее всего, она не может стартануть, из-за новой материнки. Драйвера не определяются. Уверен, что переустановка винды решит проблемму.