Компьютерное железо

Почему постоянно работает жёсткий диск?

У меня WINDOWS 7, система работает нормально, но меня напрягает постоянный шум от жёсткого диска. Он постоянно чем то занят, что то он делает, даже при простое (диод на корпусе который отвечает за хард мерцает раз в 2-3 секунды) Как это исправить???
А рабочий стол где находится? А установленная операционная система? Правильно, на жёстком диске.

Не хочешь слышать жёсткий диск, купи твердотельный, в нём нет подвижных частей.
Или при простое используй ждущий/спящий режим.
Илья Химич
Лучший ответ
значит какая то программа грузит его.
Это нормально. Когда диск ставишь в проигрыватель он тоже постоянно крутится.
Простоя у компьютера быть не может. Потому как на нем работает операционная система. Вот она и обращается к харду (свопирование например делает)
Сергей Куртов
Класс последняя фраза "Как это исправить??? " Явно прослеживаются задатки большого спеца в компьютерном деле. Им бы только дай что нибуть поисправлять.. . Владимир, какое нафиг свопирование? Вы кому отвечаете? У дамы от этого слова мосх заклинит))
такая проблема возникает от загруженности компьютера всяким хламом) переустановка винды помогает на ОТЛИЧНО)!
taskmgr,csrss,svchost,explorer-вот что постоянно насилует твой диск, а ещё антивирус и даже браузер, меня самого заколёбывает это безобразие, но когда надо послушать тишину я врубаю ubuntu,попробуй поставить 2-й системой)))
I7
Ibosh 7Sk
Переустанови систему и отформатируй пока на помойку его не выкинула.
Если компьютер включен то такой ситуации при которой бы не одна программа не была запущенна не бывает Любая операционная система представляет собой компьютерную программу и установлена она на жестком диске естественно если операцеоннка запущена она будет постоянно обращатся к винчестеру
(Муж отвечает) Была похожая ситуация, однозначно это вирусня. На харде диод не должен гореть, только при загрузках, работе антивируса и когда того требует процесс. В остальном нет. Шум - проверь температуру диска, может недостаточно охлаждается, почисти прогай Клинар.
у тебя в конце концов оперативная система на чем стоит????
Sergqq Erbay
всё ок, раз система оперативная.
если хард покупался отдельно и он еще на гарантии - сдай в гарантию. как минимум починят или выдадут новый хард.
если же покупался с компом - то придется сдать весь комп. И то если он еще на гарантии.
На крайняк новый хард) Но они ща дорогие)
Erlan Ismailov
Какаято херь его использует, закрой процесс вот и всё
Ващет хард должен так работать т. к. у него идет несканчаемая обраотка инфы! Например антивирус штудирует твой комп и тут же бес харда не обойтись.