Компьютерное железо
Из за чего может постоянно перезапускается жёсткий диск?
У меня такая проблема - постоянно перезапускается жёсткий диск. . Когда он перезапускается я слышу характерный звук как жёсткий начинает раскручиваться. . как после включения.. . Не могу понять причину. Или это подходит к концу жизнь моего жёсткого? Когда я запускаю напр игру жёсткий работает норм. . как только закрываю или просто выхожу на рабочий стол или даже работая с браузерером это возникает постоянно. . от чего приходится сидеть и ждать пару минут пока он отгалит. . через 5 минут опять этот звук что жёсткий начинает работу с начала и всё по новой! Помогите
скачай и установи программу хдд регенератор
причин много но оснавная------блок питания в системнике навернулся
Головками шевелит-ищет данные Значит шумный экземпляр Ранние вообще-как жернова хрустели
Mhdd или Victoria, HDD regen... беспонтовая программа.
Он и должен выключаться когда не активен (при играх активность высокая) , вопрос почему он так долго просыпается? Надо бы погонять его служебными программами, проверить и на всякий случай сделать backup данных.
возьми свой винт, и к другу! там просишь его потестить свой винт! оставляешь своей, хватаешь винчестер друга! и юзаешь его диск не шумит-гуд. через пару дней идем к другу с пивом. приносим и пиво и жесткий диск друга, и интересуемся! если шумит ваш диск то беда найдена! радуемся и пьём пиво а потом идем за покупкой\обменом по гарантии диска! если нет то п̶л̶а̶ч̶е̶м̶ ̶и̶ ̶е̶д̶и̶м̶ ̶п̶и̶в̶о̶ тащим свой винт в к еще одному другу! повторяем операцию, если опять у друга не шумит, то просим первого друга поменяться винтами с доплатой в любую сторону ( по желанию, умолять, плакать, клясться в вечной любви и т. д.)
Правильно, ещё один писал что видео карта виновата типа отключил карту и работает и правильно после отключения видео карты питание стало больше
у меня такое же на 2тб-ке. самый простой вариант. проверка диска на ошибки (встаешь на нужный диск. правой кнопкой мыши выбираешь свойства. потом жми на вкладку сервис, нажимаешь на проверка диска на ощибки ставь галку автоматическая проверка диска, нажми запуск и ждешь когда проверит. если предложит проверить при следущем запуске (обычно спрашивает для диска С: )соглашайся и перезагрузи комп после появления логотипа винды появится синее окно не чего не трогай через 10 секунд он начнет проверку диска после загрузится сам.
После этого опять заходишь во вкладку сервис диска и делаешь дефрагментацию диска занимает по времени по разному зависит от Мощности компа. обьема диска. и фрагментированых файлов.
Ну и по моим наблюдениям На вин 7. головки диска паркуются и за этого и долго идет доступ к диску хотя когда подключаешь к компу на вин ХР доступ идет сразу. .
Вот как то так. :)
Помогите, пожалуйста, у меня такая же проблема, но у меня ssd, а не hdd
Пост конечно старый но вдруг кому пригодится. У меня такая же беда была. Менял бп переустанавливал дрова и систему. ВСЯ БЕДА БЫЛА В ВИБЕОКАРТЕ. Подключаю монитор к плате-все работает. Переподключаюсь к видеокарте и начинается перезагрузка жд а после и самой системы иногда мертвый экран. P.S.поменял видеокарту и все реботает)