Компьютерное железо
От чего постоянно сгорает жесткий диск в ноуте? Уже третий раз меняю за 3 года.
Сейчас качество HDD оставляет желать лучшего.. . Некоторые производители делаю целые партии брака. Не забывай что нельзя надавливать на верхнюю крышку HDD так как там находится механика отвечающая за чтение/запись информации на нем. Вдруг пренебрегли этим и надавили при установке в ноутбук. Скачки напряжения конечно тоже причина но у ноутбука уже есть блок питания который должен защищать от скачков напряжения. В отношении тряски и падений так ведь ноутбучные HDD должны парковать головки. А уж электромагнитное поле такой мощности что способно повлиять на HDD скорее всего выведет из строя всю электронику рядом. Вы не написали какой модели брали HDD. Я так думаю что тут нужна диагностика мат платы ноутбука. Но до этого установите crystaldiskinfo (она бесплатна среди аналогов) и сможете мониторить температуру HDD всегда в трее. Почиститите от пыли вентиляционные отверстия и купите подставку охлаждающую. Максимальная температура для ноутбучного hdd в основном 60С. Проверьте не выше ли она допустимого максимума. Если с этим все ок то только на диагностику.
Возможно трясете его при работе. Или стукаете часто.
Александр Гайдук
Я его не трогаю) СтоИт он на столе и всё)
ударов они бояться, может в этом дело? поставьте SSD - они ударов не боятся !!!
1.Жуткое невезение
2.Кривые руки
3.И то и другое...
2.Кривые руки
3.И то и другое...
1. купили в хорошем месте.
2. самсунг.
3. и мастер тоже хороший.
2. самсунг.
3. и мастер тоже хороший.
Александр Гайдук
асус
мастера разные
бракований винчестер
перепади питания
ноут падает со стола
перепади питания
ноут падает со стола
Пыль - возможная причина, чистить надо иногда. Из-за нее перегрев.
Чаще всего жесткие диски сгорают по трем причинам:
1.Скачки напряжения в сети питания, которые не может сгладить блок питания (косвенным решением может быть установка источника бесперебойного питания (ИБП) и (или) стабилизатора напряжения между розеткой и блоком питания компьютера) ;
2.Плохой физический контакт в разъеме питания жесткого диска (решение только одно подключать разъем питания, так чтобы он не "болтался" в гнезде) ;
3.Неправильные условия эксплуатации. Например, резкая тряска при работе жесткого диска или резкое изменение температурных режимов (принесли с улицы с холода и тут же включили под большую нагрузку) ;
4.Воздействие "больших" электромагнитных полей на жесткий диск.
Вообще по внутренней статистике организации, где я работаю процент "сгорания" жестких дисков стремиться к 0, чего нельзя сказать о материнских платах и видеокартах
Александр Гайдук
1. Дома есть ещё один ноут. 2 года. Работает как часы.
2. не знаю....
3. он дома стоит на столе, никуда его не выношу
4. не знаю(
2. не знаю....
4. не знаю(
Макс Шашкин
Учиться нужно было хорошо "специалист" прежде чем советы давать, перепады напряжения и магнитные бури у тебя в голове. Ты хоть понял о чем речь? О ноутбуке олух! Я работаю с ноутбуком в таких электромагнитных средах, что ты даже и представить себе не можешь. В аппаратной высоковольтного тиристорного преобразователя управления двигателем постояного тока мощностью 5 мегаватт прокатного стана. Ноутбук включён все рабочую смену, и уже 4 года без сбоев и поломок.
Дело не в стоимости жесткого диска а в системе охлаждения.. . Может быть еще из за того что ноутбук работает на мягкой поверхности и нагревается очень быстро. Сходи в специализированную мастерскую пусть сделают диагностику.. . Причин очень много. Удачи!
Александр Гайдук
на столе стоит
мастер не знает почему такое происходит
это из за то ты не даешь ему дышать он нагревается он дышит чтобы жёсткий диск не сдох