Компьютерное железо

Перестановка жесткого диска с ноута на ноут другой модели.

Есть убитый ноут "Самсунг" с нормальным жестким диском, с отлаженой "под себя" ОС. Есть приличный "Эйсер", но ОС 10-ка, которую не знаю и жесткий на нем меньшего объема. Возможно ли переставить диски, и будут ли работать по прежнему ОС на них?
Ivan Mecler
Ну 90% что работать будет.

Можешь еще Windows до 10ки обновить именно обновить (обновить, а не переустановить), тогда все твои настройки и программы в рабочем состоянии останутся, а на 10ке и драйвера точно все найдутся под новый ноутбук, да и удобнее чем 7ка.
Музаффар Сапарбоев
Лучший ответ
Подготовь диск для переноса на другой комп (подробности на сайте Майкрософт). Перенеси на другой ноут, включи и установи дрова. Всё.
Baglan Bekhozhin
Переставить можно, ОС на 90% работать не будет.
Руслан Я
А какие ОС? Должны работать; а если нет, то можно сначала удалить все драйвера, а затем переставить,..
Андрей Грахов
Ivan Mecler на старом 7-ка. она и нужна. на новом 10-ка.
Пока не попробуешь - не узнаешь.

Перед переносом можно запустить sysprep. Оно удалит все драйвера и конфигурации, привязанные к железу. Тогда шанс, что все заработает после переноса будет гораздо выше.

Ну и еще вполне допустимо, что драйверов под новый ноут на более старой ОС может и не быть.
Андрей Басов
Переставить можно. ОС переустанавливать.
Al Burlak
вполне может.
я с ноута на АМД чипсете переставлял на Интел-работал
Переставить можно. Работать будет. 10-ка 99% что подхватится с новым железом, хотя возможно понадобится её заново активировать.
переставь проблем не должно быть. потставь режим легаси уефи в биосе на новом ноуте что б была совместимость со старыми системами и разметкой
Нормально, поначалу будет считать, а дальше ключ может потребовать, с заменой ждд не должно быть проблем.
Так же можно купить бокс и подключать ждд по юсб порту, если чё
Sergey Suhorukov
Запустите sysprep чтоб почистить все драйвера.
Peter Dolgopolov