Компьютерное железо
Жесткий диск в ноуте.
Acronis Disk Director показал что внутренний жесткий диск у ноута разбит на четыре раздела: C,D и еще присутствует два скрытых раздела.Один 100 MB,другой 15 GB.Они пустые.Зачем они нужны?
Первый - служебный раздел для Виста/7. Второй - т. н. Recovery. В нем хранится копия установленной производителем ОС.
Для создания резервных копий и последующего восстановления в случае отказа системы, можно спокойно их удалить а потом создать на их месте раздел или присоединить свободное место к существующему разделу
они предназначены для восстановления системы. видимо их раньше отформатировали.
Документация пользователя и самораспаковывающийся образ системы - установил производитель ноута. Сейчас все ноуты так продают - берегут природу.
В случае надобности с него восстановишь систему, если нет резервной копии системы на болванке.
После первой-же переустановки системы эти разделы пропадают вместе с резервными копиями оперсистемы, драйверами и приложениями, а освободившиеся ГБ можно исользовать в дальнешем. Так что постарайся сделать резервную копию системы из скрытого раздела, а то останешся нисчем.
Пуск - настройка - панель управления - администрирование - управление компьютером - запоминающие устройства - управление дисками.
Там обьедени эти разделы и создай нормальный.
100 Мб зарезервированны операционной системой (советовал бы его не трогать)
Если винду переустановить то раздел на 100Мб то влюбом случае останется.
а 15 Гб это производитель ноутбука оставил специально (вот только странно почему 15 а не как все 5 Гб) и залил на неё установочный образ операционки со всеми настройками, драйверами и програмами.
как зачем?? ? что память лишняя что ли? ? скачивайте фото музыку и программы всякие! и в эти жесткие диски и всё)
Если хочешь избавится от них - переустанови винду и разбей диски под себя. Слишком большое место у тебя отведено под системные файлы-не выгодно!!!