фирмы Seagate и Hitachi
Сегейт перереодически косячит, еще много лет назад применили ноу хау, диск вроде стеклянный засунули во внутрь покрытый специальным магнитным слоем, ну или что-то типа такого. Многомиллионная партия накрылась медным тазом, если мне память не изменяет в названии подели были английские буквы сочетание которых было для русского уха похоже на слово "дятел", так их и прозвали - дятлами. Может что и преврал но суть расказал верную. 7200.11 еще один известный косяк, в инете можно почитать, очень много пишут про это. Сегейты очень сильно греются, часто выходит из строя электроника от перегрева. Я в силу своей работы имею удовольствие каждый день сталкиваться с винтами, да не по одному и в голове вырисовывается картинка, что самые нормальные винты это WD.
Компьютерное железо
Самый надежный жесткий диск? (Фирма производитель) Уже третий винчестер в течение года ломается.
Мне больше всех нравится Western Digital (WD)
Интересно, как ты эксплуатируешь винчестеры?
Вообще они должны быть установлены в системный блок, закреплены минимум 3 винтами, не подвергаться ударам и тряске, не перемещать системник при работе и т. д.
Подозреваю, что ты пренебрегаешь этими правилами.
любой хард полететь может, надо конфигр, написать было, скорее всего дешевый блок и такаяже материнка если так то не удивляюсь
Александр Антропов
Тоже склоняюсь к БП, уж очень они чувствительны к перепадам напряжения, особенно по линии +12в. Материнка врятли к этому причастна.
Классика от HITACHI За три года ни одного возврата! Всё остальное несут каждый день!
Можно твердотельный, но у него и ценник соответствующий!
Любой диск можно испоганить. Все фирмы по своему хороши, у каждого свои извилины и косяки.
Мне без разницы какой.
Стояли все Сеагейты, ни один не полетел, потом Самсунг на 500 гб, он полетел благодаря мне, а сейчас стоит Самсунг на 1000 ГБ - работает отлично, синих экранов не было. Хозяин - барин.
Мне без разницы какой.
ssd от интела!
Ну тут вопрос спорный для всех свой винт лучший ну а так я склоняюсь к сиагейту.
Western Digital
А ещё некоторые из экологичных материалов :3
А к тому же они и качественные
Взял Hitachi в абсолютно новый комп, всё правильно стоит, начал шуметь сильно в этот же день, начались зависания (а следовательно вроде и синий экран)
Пришлось относить, взял Western Digital 1Tb, тоже потрескивает, но значительно меньше, синий экран не выдаёт
А к тому же они и качественные
Если честно это просто на везения, даже самый крутой винчестер может в любую секунду полететь.
3 за 1 год перебор провертеть блок питания, а лучше замените