Компьютерное железо

Самый надежный жесткий диск? (Фирма производитель) Уже третий винчестер в течение года ломается.

фирмы Seagate и Hitachi

Сегейт перереодически косячит, еще много лет назад применили ноу хау, диск вроде стеклянный засунули во внутрь покрытый специальным магнитным слоем, ну или что-то типа такого. Многомиллионная партия накрылась медным тазом, если мне память не изменяет в названии подели были английские буквы сочетание которых было для русского уха похоже на слово "дятел", так их и прозвали - дятлами. Может что и преврал но суть расказал верную. 7200.11 еще один известный косяк, в инете можно почитать, очень много пишут про это. Сегейты очень сильно греются, часто выходит из строя электроника от перегрева. Я в силу своей работы имею удовольствие каждый день сталкиваться с винтами, да не по одному и в голове вырисовывается картинка, что самые нормальные винты это WD.
Анатолий Щербаков
Лучший ответ
Мне больше всех нравится Western Digital (WD)
Павел Молчанов
Интересно, как ты эксплуатируешь винчестеры?
Вообще они должны быть установлены в системный блок, закреплены минимум 3 винтами, не подвергаться ударам и тряске, не перемещать системник при работе и т. д.
Подозреваю, что ты пренебрегаешь этими правилами.
Талгат Калиев
любой хард полететь может, надо конфигр, написать было, скорее всего дешевый блок и такаяже материнка если так то не удивляюсь
Александр Антропов Тоже склоняюсь к БП, уж очень они чувствительны к перепадам напряжения, особенно по линии +12в. Материнка врятли к этому причастна.
Классика от HITACHI За три года ни одного возврата! Всё остальное несут каждый день!
Можно твердотельный, но у него и ценник соответствующий!
Любой диск можно испоганить. Все фирмы по своему хороши, у каждого свои извилины и косяки.
Мне без разницы какой.
Стояли все Сеагейты, ни один не полетел, потом Самсунг на 500 гб, он полетел благодаря мне, а сейчас стоит Самсунг на 1000 ГБ - работает отлично, синих экранов не было. Хозяин - барин.
ssd от интела!
Ну тут вопрос спорный для всех свой винт лучший ну а так я склоняюсь к сиагейту.
Western Digital
А ещё некоторые из экологичных материалов :3
А к тому же они и качественные

Взял Hitachi в абсолютно новый комп, всё правильно стоит, начал шуметь сильно в этот же день, начались зависания (а следовательно вроде и синий экран)
Пришлось относить, взял Western Digital 1Tb, тоже потрескивает, но значительно меньше, синий экран не выдаёт
Если честно это просто на везения, даже самый крутой винчестер может в любую секунду полететь.
Николай М
3 за 1 год перебор провертеть блок питания, а лучше замените