Компьютерное железо

Жесткий диск. У меня Жесткий диск Сигейт на 320 гигов, и через 2 года сломался... это нормально?

Нормально! Ты лучше расскажи, что ты с ним делал??
Сергей Шмыгло
Лучший ответ
что-то быстро он у тебя сдох
Нет. У меня на старом компе сигейтовский винт на 80 Гигов 8 лет, и еще жив.
Nikolaj Cvetkov
Нормально. Если изначально установить куллер для охлаждения жёсткого диска. Именно на жёсткий диск. Сносу не менее 5-ти лет и более. Даже 7-8 лет. + не заниматься самолечением.
Температура винчестера у профессионалов редко доходит до 36-37 градусов по Цельсию!
При температуре 48 после года жёсткий диск начинает сыпаться. Да, температура выше допустимого, но вполне достаточно для года службы.
Ваня...))) *
Ну если его не дефрагментировать ни разу, то вполне нормально! Даже еще много. У меня такой же работает уже седьмой год.
Железо, есть железо.
Сигейт норм фирма кто бы что не говорил. Виноват скорее всего ты, а не производитель. (Может охлаждение в компе плохое было) температура норм. Не парься железо не железное тоже может ломаться=)
нет
Андрей Жуков
мой сеагейт на 160 работал 5 лет почти не выключаясь. потом начали рассыпаться дорожки судя по звукам..
Cергей Шалунов
это печально....
Не нормально это 48 градусов, чем выше температура винчестера тем меньше прослужит винчестер
Valid Valid
Это херово у меня жесткий 40 ГИГОВ 7 лет работает и ему всё пох
Нет! Они тянут 8 -12 лет если нету резких скачков напряжения резкого выключеня с розетки и так дале! Тоисть если ты к нему хорошо относится то он буде жить долго!
Степан Акинин
Нормально, если гарантия есть .
Д И М А 777
дохлые эти ваши сигейты, это он у вас ещё долго
мог перегрется от скачка напряжения или просто от кривых рук