как вывести компьютер из строя не заметно ? Вот в чем задача вывести из строя и так старый комп. На работе стоит ком ему 100 лет в обед. Но на нем стоит лицензионная прога и руководство не хочет обновлять и покупать новое железо не хочет платить днежку за продление лицензии. Ждут когда сгорит Как помочь ???Для прогресса!
Ударить молотком не предлогать!
Все должно выглядеть натурально!
Компьютерное железо
как вывести компьютер из строя не заметно ?
Памятки с форумов:
Можно отключить сопроцессор:
Помещаем в System.ini строчки:
[MathCoprocessor]
FPUFlags=2
Тормоза обеспечены
Кулер на проце клеем приклеить, чтоб не крутился
Не. Гораздо проще его отсоединить от питания (кулер) , а потом целый день гаматься в какую-нибудь современную требовательную к ресурсам игру.
Правда, со сгоревшим процессором у тебя не появится синий экран, но всё же.
Если надо убить систему (вандал) - то тут способов море.
Вирь Чернобыль (CIH) неплохо с этим справляется.
Для моника можно написать прогу, которая с периодичностью в несколько секунд выключает и включает моник- сам Borland предупреждает, что таким способом можно спалить моник.
Поставь в настройках год запредельный-будет глючить или можеш в блок питания маленький кусочек пластмассы кинуть чтоб гремел вентилятор, ну а так вроде и незачем изгаляться типа клеем вентилятор клееть
Убиваем винт:
достаем, обматываем тряпкой с пенопластом, запучкаем дефраг и со всей дури апстену (или об стол).. .
эффект: немеряно бэдов.
минусы: можно и совсем убить.
Убиваем маму:
к маме 2 проволочки, кондер (только не электролит) на 10-20 пикофарад 300 вольт в розетку на полсекунды и на проволочки (на маму сразу - нельзя, будут следы. )
эффект: загадочным образом сдохшая мама. Без внешних повреждений.
минусы: горит обычно сразу и напрочь, хотя, если постараться, можно спалить, например, только IDE
Про мозги уже писали.
БП: Замыкаешь +5 и +12, если не поможет, можно повторить
эффект - безбожно глючит питание => глючит все.
минусы: есть высокая евроятность спалить БП совсем
Флоповерт: тут все просто, песочек в дискете.
Сидюк - боком об стол, сбой позиционирования лазера. может и механика полететь
BSOD.scr на sysinternals.com
Запускаем ОС в безопасном режиме с поддержка сетевх драйверов и начинаем лазить по инету (Желательно по порно сайтам) . Через 1 час (если не меньше) весь комп будит в вирусах прочей хуне.. . которые со временем убьют windows
Отруби sfc и понаставь софта всякого - такой dll-hell будет...
Можно отключить сопроцессор:
Помещаем в System.ini строчки:
[MathCoprocessor]
FPUFlags=2
Тормоза обеспечены
Убиваем винт:
эффект: немеряно бэдов.
минусы: можно и совсем убить.
Убиваем маму:
Про мозги уже писали.
BSOD.scr на sysinternals.com
в любой USB подай напряжение 12 вольт инет проблем))
Пару бутылок пива в работающий системный блок... и все ОК!
"старый комп" на БП переставь свитчер с 220 на 110. после сгорания обратно.
если новей и не такой старый. после перестановки или уборки или ещёчего с двиганьем оного. чуть вытащить, память, видео, и сняв куллер проца один раз протереть сухой тряпкой и на место
Зверо Бой
наверняка отнесут в СЦ или к человеку который разбирается даже в электронике. И мгновенно определят причину сгорания. Вы думаете что не будет втдно почему БП сгорел? Всё видно! И видно уже с первой секунды открытия крышки. Правда толко тому человеку который разбирается. Это я говорю как человек, разбирающийся и в железе и в электронике.
Можно и не ломать, а перенести диск на другой комп, если мать будет с SATA, это посложнее, чем с IDE, но возможно
Что в компе и какая система?
без обид но я бы вас лучше ударил молтком чем такой сабботаж. вообще, это уголовное преступление
Каплю воды на материнку, а лучше колы. так наверняка.
Пьезозажигалкой для плиты по кварцу или по некоторым микросхемам.
разгони процесор до немогу он сам розвалиться просто поставь частоту на проце больше и не надо там ни чего резать 1 неделя и он здох и начнет пищать как ума лишонный сам по себе сгорел комп мать и проц сразу боты двинут
Разгон процессора и памяти до космических частот. Поцессор на разгоне и сам сжарится. потом биос обнули и всё. ничего заметно не будет. )
потыкать пьезоэлементом от зажигалки по микросхемам, отключить кулер от питания.
Проваодки - power, reset ит. д. из матери вытащи и или вообще отрежь их, либо не туда воткни, либо сныкай среди прочих проводов корпуса.
Асхат Сармолдин
Отличие моего метода в том - что легко все восстановить, если надо. А коротить, ломать... проводки вытащи - кто там поймет отчего он не включается, а ты напоешь, мол, капец компу по причинам старости. А вдруг тебе скажут: почини, 100 тысяч заплатим. Ты - раз контакты в материнку снова куда надо воткунл - и получил бабло:)))
снять радиатор с проца
если компьютер старый тогда можно попробывать такой способ:
сзади компьютера на блоке питания может быть перемычка изменения напряжения. нужно поставить не 220 а поменьше и включить комп.
ещё можно отключить вентилятор на радиаторе и через некоторое время процессор должен сгореть
ФЛешка убийца есть вставь и все
Снять кулер с процессора, он перегреется, сгорит. Точнее не снять, так заметно, лучше просто отключить кулер, чтобы не крутился. А что если будут вопросы - я ничего не знаю.
Найти вздувшиеся кондеры и впаять. Либо перерезать дорожки на мат. плате, но это визуально будет заметно для человека, который часто сталкивается с железом, но если ему 100 лет, то его скорей всего ремонтировали. Либо подать 220 обойдя блок питания
Снимать кулер необязательно, можно просто повредить контакти через которие он подключем к материнке. Ето лутший способ - проц сгорит за менее минути после включения.
предлагать ,правильно говорить.