Компьютерное железо
существуют ли вирусы которые могут вывести из строя комплектующие от пк
если к примеру будет проц всегда на 100% грузить долго он протянет, а таких вирусов полно
есть, причем, если нет защиты-простейший вирус может спалить сис-му, например-остановить кулер цп, видеокарты, хотя на них и стоит защита от перегрева, но вероятность сгорания велика. попробуй их без кулера-убедишься сам)))
Нет.
В теории написать такой можно, только оно никому из писателей не нужно, потому что придецца писать под определенное железо а на другом это уже не вирус
врятли
запрсто
хард на йух
оперативу на йух
и даже мать можно выкинуть
хард на йух
оперативу на йух
и даже мать можно выкинуть
Чушь собачья . В железе кругом защита стоит от перегрева и прочих дел . Был когда -то Чернобыль, но сейчас он легко отлавливается . После него ничего такого не было .
Да, существуют, редкость, отлавливают такие быстро.
Но за такие вирусы можно и получить посуровее чем простой взлом. И будет толпа ращьяренных людей готовых поболтать с тем кто его сделает если они узнают что это он его сделал.
Так что чтобы другим и себе не вредить думаю такие вирусы со стороны лучше не делать вовсе.
А то мало ли как обернеться все это дело.
вирус "чернобыль" не одну тысячу хардов в прямом смысле убил. а самый страшный вирус "юзер криворукий и самонадеяный" его надо боятся больше всех
http://computia.ru/stati_view.php?id=37
Вывод: вирус - это программа, а не крыса, которая откусит кусок материнской платы.
у меня из за такого вируса сейчас новый комп стоит скоро пол года обмывать буду )))
Есть! Win95.cin Сам видел.. . Остался без компа.. . Причина : испорченный БИОС...
возможно все но я не видел. есть вирусы которые деньги вымогают. нафиг им железо ломать?
В идеале да. Но таких вирус никто не делает
у них принцип отключения охлаждения железа
существует ддос и ботнет, если "жертву" не выключить то материнка плавится (в прямом смысле этого слова)
ну ты это сделать врядле сможешь) ) да и не стоит, злые дядьки из отдела К найдут
Встречал. Отключает контроль датчиков температуры. Правда легко вычисляется и лечится. А вообще смысла в создании таких вирусов мало. Только ради прикола.