Компьютерное железо

Жёсткие диски большого объёма КАКОЙ ФИРМЫ самые долговечные?

Интересуют в первую очередь 1.5 - Терабайтные.
ни какой.
если ты ответиш на такой вопрос:
будет комп работать 24часа 7 дней в неделю,
то смотри скока мфт тянет
если буш выключать включать, то 18 часов от наработки на выключение и включение уходит.
поэтому дели на 36 и получиш реальную наработку с выключением и включением
Закирбек Абдуллаев
Лучший ответ
Нынче они все делаются в китае, как ни странно...
Нуржан Калиев
Seagate Barracuda
на двух компах стоят саташки - 500гигов и 750 гигов
на третьем - 250 гига. идешник.

идешнику - 5 лет.
сатки - помладше.
ни единой поломки.
Баракуда стоит правда 160 г. нет проблем уже 3года
Кирилл Селило
SeaGate Barracuda
У меня как раз пара Seagate на терабайт ломались не прожив и полгода)
А самыми долговечными я бы назвал харды фирмы Hitachi-2 года уже работают, один на терабайт, другой на 500 гигов.
То, что ответом выше. А так - который меньше греется) Еще зависит от нагрузки на диск и файловой системы, которая тоже влияет на нагрузку на диск...
Андрей V
Самые долговечные на мой взгляд WD. и те которые нормально охлаждаются.
Во первых они не так давно выпускаются и поэтому явно не достаточно данных, что бы судить о долговечности) )
Во вторых чем медленее диск вращается тем априори он дольше проживёт (один производитель).
Seagate Barracuda
и
считается что эти фирмы выпускают лучшие винчестеры...