Компьютерное железо
Жесткие диски большого объема
Щас видел, есть новые харды. Там, на 4 терабайта, на 8 терабайт. Есть смысл такой покупать, хотя-бы на год хватит?
покупать и пользоваться можно, но если диск на 8 ТБ упадёт, что делать будешь, и как будешь восстанавливать информацию с него.
Лучше купить несколько по 1-2 ТБ для бэкапа и всего что ты хочешь.
Например: мои фото хранятся на 2-х винтах, если один упадёт, то они останутся на втором.
По мне так 2 терабайта для дома достаточный замер ...собирай из них нужный размер
У нас и по 12 терабайт есть ...но они мне ненужны)))
С чего бы ему и больше не проработать?
Мне на 2ТБ хватает, всякий мусор не храню
Никто не угадает, зачем вам такие объемы информации дома и потребности. Если вы попросите, то я завалю диск за пару недель роликами из Ютуба.
Сверхбольшие объемы информации в личном пользовании опасны тем, что они превращаются в откровенную свалку. Потом, наступает час “Х”, когда вы дни и часы должны проводить на информационной свалке, не зная точно, что же в ней нужное и ценное.
Лучше меньший объем но больше устройств.
Счаз? Почему нет, можно, для хранения большого объёма файлов самое то.
Может и на 10 хватить. А мож и на 20. если ронять не будешь. Но тут кому как ага. Кому такие большие и не нужны
кому как - мне лично 2х по 1Тб хватает - остальное для меня - глупость
если делать копии. то нормально
как по мне, лучше 4 диска по 1 тб, если у тебя один на 4 сломается, то потеряются все 4 тб. А если 4 диска по 1 тб поставить, будет надёжнее